Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 17 апр 2024, 02:21



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана . #16
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Барсик писал(а):

Не Серёнь!Посмотрел я на кобеля,там с сердечком не ладно.
На второй день,к полудню только отошёл.
Сначала выложился по полной,удержал кабанчушку,-потом отходняк,как у алкаша. :D

Во, во... Ягды после удержания тоже пару дней отходят... А вот таксята, те не удерживают но и крыши у них не улетают...
Нормальная лайка если хреново себя чувствует ломаться не будет, эт тебе не норная и не гончая...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана . #17
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:04
Сообщения: 1367
Имя: Александр
Город: Моск. обл.
Собаки: РЕЛ ЭБ
Транспорт: немец
Оружие: ИЖ-54
ООиР: РООиР+ОБЕФО
С.В. писал(а):
Во, во... Ягды после удержания тоже пару дней отходят... А вот таксята, те не удерживают но и крыши у них не улетают...
Нормальная лайка если хреново себя чувствует ломаться не будет, эт тебе не норная и не гончая...
С ув.



Этот барсук, мурыжил меня и кобеля, минут 20. За это время, я левой рукой пытался одернуть кобеля за хвост, а с правой два раза стрелял под перед (один раз попал). Но даже после этого он не упал. Бросил ружье, пока отломил (под рукой ничего не было, как назло) колотушку . . . Короче, за это время, кобель выдохся настолько, что держал барсука за щеку, а сам боком лежал на нем и оба хрипели. Думаю, ему было ОооЧ. хреново. . . Он ненормальный? Бросить надо было? . . До нор оставалось с десяток метров.

Вложение:
20131019_075958.jpg
20131019_075958.jpg [ 783.45 КБ | Просмотров: 1128 ]


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана . #18
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
С.В. писал(а):
Эт сивка клина словила от чрезмерной злобы... Полежит, отойдет... У ягдов такое часто случается... :lol:
С ув.

Молодец С.В фишку на лету ловит сто пудов психическая усталость .вчера ягд на старой бобриной норе прихватил лисовина лис раскопал отдушину и залез полтора часа работы соба в ноль да еще по харе наполучал сутки лежал холеричный наш :lol:

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана . #19
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:14
Сообщения: 560
Имя: Константин
Город: Воинской Славы
Собаки: Шарики и Бобики
Транспорт: Ноги
Оружие: Руки, фотоаппарат
ООиР: Разное
МАН писал(а):


Этот барсук, мурыжил меня и кобеля, минут 20. За это время, я левой рукой пытался одернуть кобеля за хвост, а с правой два раза стрелял под перед (один раз попал). Но даже после этого он не упал. Бросил ружье, пока отломил (под рукой ничего не было, как назло) колотушку . . . Короче, за это время, кобель выдохся настолько, что держал барсука за щеку, а сам боком лежал на нем и оба хрипели. Думаю, ему было ОооЧ. хреново. . . Он ненормальный? Бросить надо было? . . До нор оставалось с десяток метров.

Вложение:
20131019_075958.jpg


:clap: :clap: :clap:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана . #20
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
олег74 писал(а):
Молодец С.В фишку на лету ловит сто пудов психическая усталость .вчера ягд на старой бобриной норе прихватил лисовина лис раскопал отдушину и залез полтора часа работы соба в ноль да еще по харе наполучал сутки лежал холеричный наш :lol:

Дык, как не словить? Я ж этих чертей поди уже больше 30 лет держу...
А вот лаек похоже в этом году уже 40 стукнуло! :shock:
Ужасть просто! :o
Не уж то я уже так долго живу? :doh:
КошмарЬ... :mrgreen:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана . #21
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
МАН писал(а):


Этот барсук, мурыжил меня и кобеля, минут 20. За это время, я левой рукой пытался одернуть кобеля за хвост, а с правой два раза стрелял под перед (один раз попал). Но даже после этого он не упал. Бросил ружье, пока отломил (под рукой ничего не было, как назло) колотушку . . . Короче, за это время, кобель выдохся настолько, что держал барсука за щеку, а сам боком лежал на нем и оба хрипели. Думаю, ему было ОооЧ. хреново. . . Он ненормальный? Бросить надо было? . . До нор оставалось с десяток метров.

Вложение:
20131019_075958.jpg


Думаю что самый что ни на есть нормальный у тебя кобель раз вцепившись лежал-прижимал барсука своим телом... Но вот если когда вы его добыли и он упал тут же около зверя, да так что даже головка не поднималась /как на фото/... Вот тут вопрос интересный?
На мой взгляд, кабана и барсука лайки жуют по разному...
Если кабана лайка держит потому что ей так хочется и ничего ей не мешает его бросить и снова перехватить... То вот барсука очень часто лайка держит из последних сил потому что если отпустит то ей же будет худо... Особенно когда барсук ее тоже перехватил... Бывает держат друг друга, хрипят сопят, собака может и подскуливать потому что ей хреново, но не отпустит потому что понимает что будет еще хуже... Конечно после такой борьбы собаки сильно выдыхаются, но чтобы вплотную у зверя навзничь падать, я такого ни разу не видел... Падающих где попало и как попало как в эпилепсии от сильного возбуждения видел, и даже лаек а не только ягдов... А вот уставших с нормальными мозгами и падающих как эпилептиков ни разу не видел...
Но это опять же мое мнение и возможно Барсик прав что хозяин Чудак и больного кобла еще больней сделал...
Саш, ты сюда сходи - viewtopic.php?f=100&t=135&start=30 эти сабли безопасней и эффективней ружья будут... Этих друзей бывает и картечь не вырубает а штык всегда молодец... Тем более у тебя кобель дерзкий... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана . #22
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:14
Сообщения: 560
Имя: Константин
Город: Воинской Славы
Собаки: Шарики и Бобики
Транспорт: Ноги
Оружие: Руки, фотоаппарат
ООиР: Разное
С.В. писал(а):

А вот уставших с нормальными мозгами и падающих как эпилептиков ни разу не видел...


А я видел...в том году видел... 2 выжловок с разными кровями. :shock:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана . #23
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:04
Сообщения: 1367
Имя: Александр
Город: Моск. обл.
Собаки: РЕЛ ЭБ
Транспорт: немец
Оружие: ИЖ-54
ООиР: РООиР+ОБЕФО
С.В. писал(а):

Думаю что самый что ни на есть нормальный у тебя кобель раз вцепившись лежал-прижимал барсука своим телом... Но вот если когда вы его добыли и он упал тут же около зверя, да так что даже головка не поднималась /как на фото/... Вот тут вопрос интересный?
На мой взгляд, кабана и барсука лайки жуют по разному...
Если кабана лайка держит потому что ей так хочется и ничего ей не мешает его бросить и снова перехватить... То вот барсука очень часто лайка держит из последних сил потому что если отпустит то ей же будет худо... Особенно когда барсук ее тоже перехватил... Бывает держат друг друга, хрипят сопят, собака может и подскуливать потому что ей хреново, но не отпустит потому что понимает что будет еще хуже... Конечно после такой борьбы собаки сильно выдыхаются, но чтобы вплотную у зверя навзничь падать, я такого ни разу не видел... Падающих где попало и как попало как в эпилепсии от сильного возбуждения видел, и даже лаек а не только ягдов... А вот уставших с нормальными мозгами и падающих как эпилептиков ни разу не видел...
Но это опять же мое мнение и возможно Барсик прав что хозяин Чудак и больного кобла еще больней сделал...
Саш, ты сюда сходи - viewtopic.php?f=100&t=135&start=30 эти сабли безопасней и эффективней ружья будут... Этих друзей бывает и картечь не вырубает а штык всегда молодец... Тем более у тебя кобель дерзкий... ;)
С ув.


Ну ладно, а то уж я расстроился. :P
Упасть мы не упали, силы еще остались, на обратном пути, халявную куницу погонять. Барсука (хорошего) тоже считаю сложным зверем. . . Но много ли нам надо - одного, максимум двух. И себе хватает и знакомым, кто спросит, остается. Так что нет особой необходимости в спец. приспособах.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана . #24
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
sportsmen 84 писал(а):

А я видел...в том году видел... 2 выжловок с разными кровями. :shock:

Кость, гончие они более самоотверженней-что ли, чем лайки... Бывает уже с разбитыми ногами а всё равно гонят до упада... Видел я раньше таких, дед имел, у самого один такой отчаянный был... Но вот чтобы гончие клина ловили я не видел... Правда уже лет 20 как не гонял...
В моей практики я видел несколько видов клинов... У норных в основном от излишней злобы случается, особенно кобели падают, суки обычно просто тормозят-тупят перед зверем... именно эпилептиков я не видел но говорят что бывают... Среди лаек явных пару, тройку эпилептиков видел... Не явно ловящих клина - тормозящих на звере - приводящих именно мозг в порядок при нормальной дыхалке, уже пяток за последнее время видел... Видимо все таки отбор по злобе делает свое дело... Есть ещё один специфический вид клина чаще всего встречающийся у зверовых лаек, это пост травматический...
Случается что собака в контакте со зверем повреждает пояснично-крестцовый отдел позвоночника, в следствии чего ее периодически клинит и она может упасть, но клинит именно поясницу а не голову и это видно по глазам... У больных на голову глаза стеклянные становятся...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана . #25
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:49
Сообщения: 342
Имя: Andrei
Город: Tallinn
Собаки: ЗСЛ-ы: Юкон (1999-2016), Сабур-Хан (2012-2020?).
РЕЛ: Таир (2011-2019).
Оружие: ИЖ-54, SAUER 30-06, BLASER ES-63 16/70, 222REM
ООиР: Nissi
С Полем, Александр!!!

_________________
С уважением,
Андрей(Таллинн).


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана . #26
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
А,вот от этого,"падают в обморок" только жинки: :D

Вложение:
кун.JPG
кун.JPG [ 1.63 МБ | Просмотров: 984 ]


:drool:
Вот где надо проводить "Состязания по кунице". :D
Из двух дней охоты-2 куницы. :o


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана . #27
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Барсик писал(а):
А,вот от этого,"падают в обморок" только жинки: :D

Вложение:
кун.JPG


:drool:
Вот где надо проводить "Состязания по кунице". :D
Из двух дней охоты-2 куницы. :o

Молчи! Не раскрывай клондайк... :naughty:
Он нам самим пригодится... :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана . #28
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
Что то в сторону тема ушла.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана . #29
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Leshik писал(а):
Что то в сторону тема ушла.

ПогодЬ маленько С.В обещал,закрытый раздел "смастрячить",а то попадешь в разряд "ненастоящих" лаек.... :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана . #30
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
Толян 37 писал(а):
ПогодЬ маленько С.В обещал,закрытый раздел "смастрячить",а то попадешь в разряд "ненастоящих" лаек.... :lol:

Нажму паузу.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB