Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 01:58



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
ЛЕШИЙ писал(а):
Николай(Николайка) Здравствуй!Хочу спросить,а ты с собакой работаешь рядом с городом?Дело в том,что работая с капканами,наш егерь знает участки,где охотник устанавливает капканы.То есть,отведен участок,для капканного лова.Егерь всегда предупреждает приехавших охотников с собаками,куда им не желательно ходить.В этом случае приехавший охотник будет не прав,если он тронет капканы.Как то так ;)

Никакие участки для капканного лова в М.О. уже давно никто не столбит. Да я и не против капканов, в своё время "собаку на них съел". Но раздражает то, что людей предупреждаешь, а они нет-нет да и сунут капкан кой-как, как будто он один по лесу ходит. На промысле можно понять низовую постановку капкана, там один человек со своими собаками на сотню километров. А как это понять в угодьях общего пользования? Так что в любом случае капканщик будет не прав, потому, что по своей неопытности поставил капкан в который попалось домашнее животное.

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
ЛЕШИЙ писал(а):
Николай(Николайка) Здравствуй!Хочу спросить,а ты с собакой работаешь рядом с городом?Дело в том,что работая с капканами,наш егерь знает участки,где охотник устанавливает капканы.То есть,отведен участок,для капканного лова.Егерь всегда предупреждает приехавших охотников с собаками,куда им не желательно ходить.В этом случае приехавший охотник будет не прав,если он тронет капканы.Как то так ;)


А местные охотники, перед каждым выходом, карту установки капканов изучают? :think:
Ох и допрыгается ваш егерь или капканщик...
:violence-smack: :violence-instagib:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:03
Сообщения: 67
Да..а ребята. :angry-tappingfoot: Я сейчас живу глухой деревне и мне побоку на тех, кто приезжает сюда на охоту,побродить со своими питомцами. :auto-camptrailer: Угодья у нас частные.В деревне три охотника,которые занимаются капканным промыслом.Участки друг друга мы знаем и охотясь с собаками,стараемся на территорию конкурента не заходить.Если приезжает охотник выходного дня с собаками,то выписывая путевку на зайца или дичь,другого не дано,егерь спрашивает его о месте где он собирается охотиться и дает совет. :character-willie: А прислушиваться к совету или нет,каждый выбирает сам. :confusion-confused: Но скорее всего охотников с гончими и лайками к охоте не допустят и причину все знают. :confusion-shrug: Это сказано не в обиду.Я сам охочусь на птичьих правах.По этому, у меня есть запасной "аэродром" и не один,куда я могу уехать и заниматься любимым делом с собаками. :animals-dogrun: Пока у нас глухих мест хватает. :banana-dreads: С Уважением.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
ЛЕШИЙ писал(а):
Да..а ребята. :angry-tappingfoot: Я сейчас живу глухой деревне и мне побоку на тех, кто приезжает сюда на охоту,побродить со своими питомцами. :auto-camptrailer: Угодья у нас частные.В деревне три охотника,которые занимаются капканным промыслом.Участки друг друга мы знаем и охотясь с собаками,стараемся на территорию конкурента не заходить.Если приезжает охотник выходного дня с собаками,то выписывая путевку на зайца или дичь,другого не дано,егерь спрашивает его о месте где он собирается охотиться и дает совет. :character-willie: А прислушиваться к совету или нет,каждый выбирает сам. :confusion-confused: Но скорее всего охотников с гончими и лайками к охоте не допустят и причину все знают. :confusion-shrug: Это сказано не в обиду.Я сам охочусь на птичьих правах.По этому, у меня есть запасной "аэродром" и не один,куда я могу уехать и заниматься любимым делом с собаками. :animals-dogrun: Пока у нас глухих мест хватает. :banana-dreads: С Уважением.

Как-нибудь поищешь свою собачку в капкане сидящую, так взгляды сразу поменяешь. Да и зачем капканы нужны, если лайки есть?

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 16:35
Сообщения: 74
Имя: Алексей
Город: Сегежа
Собаки: КфЛ
Оружие: МЦ21-12
Тоз 78
ООиР: Сегежское ООиР
Николайка писал(а):
Да и зачем капканы нужны, если лайки есть?

Интересное высказывание? :D
А как с лайками,когда снегу по самые "помидоры"? Мне интересно ваше мнение по этому поводу?
С ув.,


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
-Карел- писал(а):
Интересное высказывание? :D
А как с лайками,когда снегу по самые "помидоры"? Мне интересно ваше мнение по этому поводу?
С ув.,

Мы обсуждали временной период совместной охоты с капканами и собаками. А когда по самые "не балуйся", то на землю почти не ставят, и лайки от лыжни далеко не уходят, и найти их накройняк по следу всегда можно.

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 16:35
Сообщения: 74
Имя: Алексей
Город: Сегежа
Собаки: КфЛ
Оружие: МЦ21-12
Тоз 78
ООиР: Сегежское ООиР
Спасибо!Я уважаю всех участников данного форума и спорить не вижу смысла!
Ваш ответ меня устраивает!
Скажу только одно,что капканы ставят и на земле,когда снегу выши крыши, лисы что-то не очень стремятся лезть на жерди,в отличии куниц :)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
-Карел- писал(а):
Спасибо!Я уважаю всех участников данного форума и спорить не вижу смысла!
Ваш ответ меня устраивает!
Скажу только одно,что капканы ставят и на земле,когда снегу выши крыши, лисы что-то не очень стремятся лезть на жерди,в отличии куниц :)

В своё время много успешно ловил лисицу капканами. Обычно это время когда в лесу с лайками только по лыжне прогулки ради. По другому и лисица своим следом не идёт. Никогда не оставлял капканы на день. К вечеру ставишь на заранее присмотренную тропу, а утром уже снимаешь. Так что шанс поймать собаку в капкан минимален.
Уже говорил, что не против разумных капканов, против бездумных капканщиков. :naughty:

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 16:35
Сообщения: 74
Имя: Алексей
Город: Сегежа
Собаки: КфЛ
Оружие: МЦ21-12
Тоз 78
ООиР: Сегежское ООиР
Николайка писал(а):
Уже говорил, что не против разумных капканов, против бездумных капканщиков. :naughty:

:clap: :clap: :clap:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:03
Сообщения: 67
Мне не хочется продолжать спорить с Уважаемыми мной участниками форума,так как хорошему это не приводит.Давайте останемся каждый при своем мнение.Мне не хочется повторять ошибки,как на форуме "Охота с лайкой" с Хантер.Что касается капканного лова пушнины,то интерес к нему сейчас возрастает среди молодых охотников и это радует.В разговоре егерь высказал мысль,что скоро эта охота(на пушнину) уйдет в небытие,так как спрос на неё упал и заготконтор сейчас нет и не будет.Но если почитать в VK.com,то становиться ясно,что это не так. Энтузиастов этого вида охоты растет,да и многие лаячники пересматривают свои охоты,уходя от зверовых линий лаек. С Уважением


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 16:35
Сообщения: 74
Имя: Алексей
Город: Сегежа
Собаки: КфЛ
Оружие: МЦ21-12
Тоз 78
ООиР: Сегежское ООиР
Тема очень интересная! И промысел как капканный так и с собачками не увянет точно! А с подорожанием цен на пушнину,привлечет ещё больше энтузиастов этого дела.Я даже в этом не сомневаюсь.
Так что действительно,давайте не будем спорить,а лучше делится опытом и своими удачами или не удачами.


Вложения:
Комментарий к файлу: Удачная охота!
Изображение 648.jpg
Изображение 648.jpg [ 3.35 МБ | Просмотров: 2690 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 13:50
Сообщения: 296
Откуда: Украина
Имя: Виталий
Город: Сумы
Собаки: ЗСЛ,ЛРЕ,ягды,пит
Транспорт: УАЗ-469
Оружие: разное
ООиР: Украинское
ЛЕШИЙ писал(а):
Мне не хочется продолжать спорить с Уважаемыми мной участниками форума,так как хорошему это не приводит.Давайте останемся каждый при своем мнение.Мне не хочется повторять ошибки,как на форуме "Охота с лайкой" с Хантер.Что касается капканного лова пушнины,то интерес к нему сейчас возрастает среди молодых охотников и это радует.В разговоре егерь высказал мысль,что скоро эта охота(на пушнину) уйдет в небытие,так как спрос на неё упал и заготконтор сейчас нет и не будет.Но если почитать в VK.com,то становиться ясно,что это не так. Энтузиастов этого вида охоты растет,да и многие лаячники пересматривают свои охоты,уходя от зверовых линий лаек. С Уважением

У капканного промысла будущее есть уже,для украинского уровня жизни цена на пушнину отличная,лесная куница доходила до 70дол,для большинства безработных сельских охотников шкурки уже стали основным доходом,знаю таких кто брал по 30-40 куниц,70 лисиц за сезон.Учитывая что основная часть угодий у часников,с собаками сильно неразгонишся,капканы и петли выход с положения.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:41
Сообщения: 2197
Vit@lya писал(а):
У капканного промысла будущее есть уже,для украинского уровня жизни цена на пушнину отличная,лесная куница доходила до 70дол,для большинства безработных сельских охотников шкурки уже стали основным доходом,знаю таких кто брал по 30-40 куниц,70 лисиц за сезон.Учитывая что основная часть угодий у часников,с собаками сильно неразгонишся,капканы и петли выход с положения.

Главное что бы цена на пушнину не превышала "цену" порядочности человека. На общедоступных угодиях человек ставит на земле капканы №2 на соболя .не имея договора.
На фото моя собака четыре года назад,я тогда пол дня бегал искал её ,Хорошо во время "врубился " и пошёл по его следам и нашёл в третьем капкане ,Нынче молодой кобель тоже влип. Малость лапу повредил,хромал не долго.Наезжаешь на этого омч он в слёзы (мужик слюнтяй 50лет) голос дрожит.Говорить противно. Но сволочь дальше тем же занимается тихим сапом.
Вложение:
собаки 087.jpg
собаки 087.jpg [ 2.51 МБ | Просмотров: 2668 ]


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 13:50
Сообщения: 296
Откуда: Украина
Имя: Виталий
Город: Сумы
Собаки: ЗСЛ,ЛРЕ,ягды,пит
Транспорт: УАЗ-469
Оружие: разное
ООиР: Украинское
Сергей писал(а):
Vit@lya писал(а):
У капканного промысла будущее есть уже,для украинского уровня жизни цена на пушнину отличная,лесная куница доходила до 70дол,для большинства безработных сельских охотников шкурки уже стали основным доходом,знаю таких кто брал по 30-40 куниц,70 лисиц за сезон.Учитывая что основная часть угодий у часников,с собаками сильно неразгонишся,капканы и петли выход с положения.

Главное что бы цена на пушнину не превышала "цену" порядочности человека. На общедоступных угодиях человек ставит на земле капканы №2 на соболя .не имея договора.
На фото моя собака четыре года назад,я тогда пол дня бегал искал её ,Хорошо во время "врубился " и пошёл по его следам и нашёл в третьем капкане ,Нынче молодой кобель тоже влип. Малость лапу повредил,хромал не долго.Наезжаешь на этого омч он в слёзы (мужик слюнтяй 50лет) голос дрожит.Говорить противно. Но сволочь дальше тем же занимается тихим сапом.
Вложение:
собаки 087.jpg

Да, на земле капканы опасное дело,я хочу на деревьях научитса ставить,сейчас щенка 4мес нахаживаю,че б попутно и капканы непопроверять,но опыта у меня с капканами маловато,раньше деду одному помогал ставить,но невникал,неинтересно мне было,а сейчас заинтересовалса но деда этого уже нету,буду теперь на своих ошибках учитса.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 16:35
Сообщения: 74
Имя: Алексей
Город: Сегежа
Собаки: КфЛ
Оружие: МЦ21-12
Тоз 78
ООиР: Сегежское ООиР
Vit@lya писал(а):
Да, на земле капканы опасное дело,я хочу на деревьях научитса ставить,сейчас щенка 4мес нахаживаю,че б попутно и капканы непопроверять,но опыта у меня с капканами маловато,раньше деду одному помогал ставить,но невникал,неинтересно мне было,а сейчас заинтересовалса но деда этого уже нету,буду теперь на своих ошибках учитса.

Смотря на кого ставить? Допустим многих зверей на деревьях не поймаешь.!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB