Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 15:14



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Цитата:
А такая фигня со всеми стандартами будет всегда, когда всё берётся из головы, а не с конкретного образца (эталона).

Валентин Викторович, здравствуйте. Вот здесь, позвольте с Вами не согласится. Стандарт нужно писАть с ГРУППЫ собак - близких к желаемому типу. Так как у нас в заводской породе ВСЛ нет необходимого ЧИСЛА породных собак для дальнейшей племенной работы. А следовательно, ещё не один раз придётся обращаться, для ремонта к отродьям. И определить некоторые, близкие по типу отродья крайне необходимо.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Vladimir Arahlei писал(а):
Цитата:
раз вы его хотите взять за основу


Сергей, здравствуйте. За основу в этом стандарте взять можно только: Стандарт породы Восточносибирская лайка FCI: № 305. Всё :mrgreen:
Я наивно полагал, что тему с обсуждением уже открыли, ошибся... В чём причина такой пассивности со стороны "одночленцев" по НКП? Вроде бы всё вежливо было. Неужели не знание стандарта - не понимание экстерьера собак нашей породы? А может быть, кто-то "важный" из НКП относится к соавторам этого стандарта?
Данная пассивность не объяснима и вызывает у меня много вопросов. :mrgreen:

Тему открыл: viewtopic.php?f=22&t=2125&p=21771#p21771 Кстати, открыть может любой. :-) Выходные, возможно, не все в Интернете.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
daim18 писал(а):
Может действительно уйдем в соответствующую тему? Эта все-таки про выставку.

Я ушёл туда.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Сейчас перенесу сообщения.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Обсуждение стандарта ВСЛ: viewtopic.php?f=22&t=2125


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 07:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
ВадимМ писал(а):
Мои впечатления о выставке. Сначала что не понравилось. Ринги надо размечать заранее, что бы потом не двигать автомобили. Ринги должны быть стандартными. За этим должен следить "комендант выставки", а его я ни где не видел.


Вадим, ринги размечали заранее, однако после регистрации всех собак выяснилось, что желательно ринги увеличить. Была накладка, дело в том, что с администрацией района согласованы именно те границы, на которых располагались ринги. Дальше - рекреационная зона. Её занимать было нельзя. Бычков Александр и незаслуженно забытый Богачев Александр Иванович оперативно согласовали с администрацией перенос (увеличение) рингов на рекреационную зону. Кстати сказать нескольким участникам, том числе и мне, пришлось передвинуть не только машины, но и палатки. Все отнеслись к этому с пониманием, не довольных не было. Возможно все дело в восприятии происходящего.
"Коменданта выставки" действительно не было. В этом наша ошибка. Поняли это после начала. Заранее поделили обязанности между собой, но выяснилось, что координатор нужен. На будущее обязательно учтем. Вот только не пойму каким образом это сказалось на участниках выставки? Это нам добавило беготни. Накладок с регистрацией не было. Объявления о начале рингов проходили четко, если приходилось ждать участников - ждали без возмущений. Награждение, призы........размещение, дрова.......Для чего участникам "комендант"?

ВадимМ писал(а):
Была нарушена стандартная процедура проведения охотничьих выставок сначала младшая, потом средняя, потом старшая группа собак, это позволяет оценит как всё поголовье представленное на выставке, так и конкретного производителя.


Хотелось бы ознакомиться со "стандартной процедурой". За ссылочку буду благодарен.


ВадимМ писал(а):
Проведение двух выставок в один день тяжело не только для владельца, но и для собаки. Собаки выставляемые только в одной РКФ выставке выглядели бодрее, а это могло повлиять на оценку. Проведение двух выставок в один день- знак не уважения как к людям, так и к собакам. РКФ выставка вполне могла пройти во второй день не заняв много времени, до обеда управились бы, а после- домой.

Прочитал и подумал........это до чего надо довести охотничью собаку, чтобы несколько кругов по рингу для неё было тяжело???? Про хозяина не удивляюсь. Не мудрено, что Вы увидели в этом не уважение к себе. Вопрос разведения двух выставок по разным дням обсуждали, но решили, что потеряем часть потенциальных участников, которые не останутся на второй день. Чтобы избежать накладок пригласили волонтеров - хендлеров. Мне и самому пришлось водить чужую собаку, чтобы хозяин со второй ушел в другой ринг.
После выставки к нам подошел один участник, который привез шесть!!! собак. Уставший, но с улыбкой во весь рот сказал: - ну ребята, Вы меня сегодня погоняли, килограмм пять веса потерял.
Чувствуете разницу, Вадим? ... Думаю нет. ;) Вот оно - восприятие...


ВадимМ писал(а):
Ну и на конец "лакмусовая бумажка" безграмотности организаторов- значок выставки. Объясните мне, зачем медведь держит в лапах деревянную ворошилку для сена? Или по вашему это- рогатина?


Да уж....... через ворошилку на картинке увидеть "лакмусовую бумажку" безграмотности организаторов??? С сочуствием отношусь к окружающим Вас людям....
страшно представить что Вы видите к примеру через положенную не так вилку :D
Шутка.

ВадимМ писал(а):
Понравилось место проведения выставки, как сама природа, так и географическое место нахождение. Удобный подъезд к выставке.
Если организаторы учтут все замечания, то с удовольствием приеду ещё.


Рад, что хоть природа Вам понравилась...... организаторы правда здесь не причем, природу не они сотворили. :naughty:

Безусловно постараемся в будущем учесть все недостатки. Приезжайте Вадим ещё. Только думаю опять найдете повод найти не уважение к участникам и ещё какую-нибудь "лакмусовую бумажку". Дело все в нем, будь оно не ладным .... в восприятии. :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 21:00
Сообщения: 1405
Имя: Алексей
Город: М.О.
Собаки: Питомник ВСЛ "От Северных собак"
Транспорт: есть
Оружие: Вепрь супер 7,62х51,ИЖ-12.
ООиР: Всероссийское,МООиР, ВОО.
Ну это же на букву Мэ. А сам то чем, кроме критики ,помог в подготовке и проведении (я считаю грандиозной,такой никогда не было) выставки, кроме минимального взноса за участие?Машину пришлось на пять метров переставить, ВОТ ЭТО ДААА!!!Какой подвиг! А если ошибки не учтут ,то можешь и не соизволить озарить своим участием следующую выставку? Ну я думаю отряд не заметит потери бойца!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Други! Не обращайте внимания на "инкогнитого" (хотел в профиле посмотреть кто и откуда,-фиг.) Вадима.
Всегда есть и будут люди,которые сами ничего не смогли сделать и добиться,но если у других что-то получилось,их берут завидки и они готовы положить,хоть и маленькую,но кучку дерьма в огромную "бочку мёда".
Ещё раз спасибо организаторам за ПРАЗДНИК! :clap:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Барсик писал(а):
Други! Не обращайте внимания на "инкогнитого" (хотел в профиле посмотреть кто и откуда,-фиг.) Вадима.
Всегда есть и будут люди,которые сами ничего не смогли сделать и добиться,но если у других что-то получилось,их берут завидки и они готовы положить,хоть и маленькую,но кучку дерьма в огромную "бочку мёда".
Ещё раз спасибо организаторам за ПРАЗДНИК! :clap:

Да ладно вам, ополчились... Ну видит так человек... Что в этом плохого? Сильно уж и не ругал вас... А без критики как? На то и щука чтобы карась не дремал... Главное что человек остался не равнодушным к мероприятию, переживает чтобы дальше у вас все еще лучше было... Все нормально, две выставки состоялись а это главное... Все активисты участвующие в организации молодцы...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Барсик писал(а):
Не обращайте внимания на "инкогнитого" (хотел в профиле посмотреть кто и откуда,-фиг.) Вадима.

Никакого инкогнито нету. Вадим Махов из Егорьевска, новый владелец Ундуса-Байаная, купленного у Н.Филиппова.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Организаторы - молодцы адназначно! :-)
В общем-то, это первое в истории лайководства такое мероприятие.
Очень бы хотелось послушать отзывы тех владельцев, кто посетил обе выставки. Сравнительный анализ, так сказать.
Неужели, как утверждают некоторые умники, собака, переместившись с одной выставки на другую, сразу стала диванной? Или одна выставка - это суперплеменное мероприятие, а другая - шоу? :-)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 18:20
Сообщения: 188
Имя: Анатолий
Город: Рабочий Поселок
Собаки: ВСЛ, ЗСЛ
Транспорт: Нива, УАЗ
Оружие: Иж-27
ООиР: районное
Организаторы молодцы, праздник удался. В целом эксперты придерживаясь стандарта судили ровно и понятно. На охотничьей выставке, особенно в средней группе были выявлены собаки для племенной работы на будущее. А шоу- выставка добавила праздничной атмосферы, где не остались без призов ни щенки, ни ветераны. Особенная благодарность госпоже Иванищевой- доходчиво и культурно отвечала на все вопросы. Она обладает огромным опытом в экспертизе ВСЛ, у нее есть чему поучится, например, Максимову с Михайловым с их рьяным поиском крючков в хвостах.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Так оценка экстерьера на выставках РКФ - она неплеменная? Если Иванищева обладает таким опытом, то неужели её оценка ниже статусом, чем у тех же Максимова и Михайлова?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Valenti писал(а):
Никакого инкогнито нету. Вадим Махов из Егорьевска, новый владелец Ундуса-Байаная, купленного у Н.Филиппова.



Они?

Вложение:
вадим.JPG
вадим.JPG [ 80.48 КБ | Просмотров: 712 ]

Знаю.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
tokar писал(а):
Максимову с Михайловым с их рьяным поиском крючков в хвостах.


Что-то я не помню,чтобы хвосты из стандарта убрали. :think:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB