Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 18 апр 2024, 17:27



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Судя по вопросам он не добрый.
Цитата:
У меня к Вам вопросы: -Вы готовы к компромиссам? Вы готовы ради общего результата собственное "Я" отодвигать на второй план? Вы готовы к без конфликтному решению вопросов? Мирным путем, путем переговоров.
Или в случае несогласия будете кричать, что вокруг заговор, интриги и враги?

Дмитрий, а почему у Вас в отношении меня возникают такие вопросы?
Как, Вы, можете делать выводы обо мне? Если мы с Вами не знакомы! Как же так?
Я уверен, что Вы делаете ошибку опираясь на оценку известных, но очень непонятных мне людей!
Очень жаль, что далее диалог между нами не возможен.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Цитата:
У нас нет никаких секретов. Стандарт 2011 опубликован в Вестнике № 6. Всем предлагается внести свои предложения, но пока никто ничего не прислал, видимо, как сказал г-н Журавлев: "Нас устраивает этот стандарт." Очевидно, надо прочитать стандарт, а потом делать выводы.


Владимир Александрович, опять в Вашем исполнении мастерство чулочной дипломатии.
Меня устраивает стандарт утвержден Приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 9 от 24 марта 1981 г.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 06:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Vladimir Arahlei писал(а):
Судя по вопросам он не добрый.
Цитата:
У меня к Вам вопросы: -Вы готовы к компромиссам? Вы готовы ради общего результата собственное "Я" отодвигать на второй план? Вы готовы к без конфликтному решению вопросов? Мирным путем, путем переговоров.
Или в случае несогласия будете кричать, что вокруг заговор, интриги и враги?

Дмитрий, а почему у Вас в отношении меня возникают такие вопросы?
Как, Вы, можете делать выводы обо мне? Если мы с Вами не знакомы! Как же так?
Я уверен, что Вы делаете ошибку опираясь на оценку известных, но очень непонятных мне людей!
Очень жаль, что далее диалог между нами не возможен.


Владимир, я опираюсь не на оценку людей, а на собственные выводы, сделанные по Вашим высказываниям в интернете, да и на прошедшей выставке тоже,......
По ним (высказываниям) у меня сложилось мнение - Вы считаете, что всегда и во всем правы, ошибаться Вы не можете. На диалог не идете, не согласных либо пытаетесь перекричать (как на выставке), либо прекращаете общение (удаляете со своего сайта,.... единственное исключение Зайцев В.В.). Вот и сейчас, вообщем-то при нормальном общении Вы так поступаете...
Цитата:
Очень жаль, что далее диалог между нами не возможен


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Быть может не у всех есть Вестник √ 6 ? Поэтому и молчат...
И что, в том стандарте так все плохо что его нужно обязательно срочно менять?
С ув.

А нельзя скопировать этот стандарт 2011(я так понял проект стандарта) на сайт и открыть открытое обсуждение.
Действующий стандарт на ВСЛ мы найдем.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:47
Сообщения: 75
Имя: Анатолий
Город: Москва
Собаки: Сейчас нет
Транспорт: ВАЗ 2120 "Надежда"
Оружие: МЦ 20-01, ИЖ 27
ООиР: Сергиево- Посадское
Фото с выставки, предоставлено Алексеем Савиловым (rossomaha). Посмотроеть можно по ссылке
https://mail.rambler.ru/m/redirect?url= ... a532d40925
Фотки объемом более 20Мб загрузить пока не удалось.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Цитата:
Владимир, я опираюсь не на оценку людей, а на собственные выводы, сделанные по Вашим высказываниям в интернете, да и на прошедшей выставке тоже,......
По ним (высказываниям) у меня сложилось мнение - Вы считаете, что всегда и во всем правы, ошибаться Вы не можете. На диалог не идете, не согласных либо пытаетесь перекричать (как на выставке), либо прекращаете общение (удаляете со своего сайта,.... единственное исключение Зайцев В.В.). Вот и сейчас, вообщем-то при нормальном общении Вы так поступаете...
Цитата:
Очень жаль, что далее диалог между нами не возможен


Зайцев В.В., ведёт диалог по правилам: аргумент, контр аргумент. У Вас, пока только ничем не подкреплённые вопросы. Поэтому Дмитрий, диалога пока между нами не получится.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Действующий стандарт на ВСЛ мы найдем.

Действующий должен быть в форуме ВСЛ, если там что то не так Викторович думаю поправит...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
tolyan74 писал(а):
Фото с выставки, предоставлено Алексеем Савиловым (rossomaha). Посмотроеть можно по ссылке
https://mail.rambler.ru/m/redirect?url= ... a532d40925
Фотки объемом более 20Мб загрузить пока не удалось.

Анатолий, чего то ссылка не работает... Может тут попробуете что то повесить... Если вдруг обьем профи позволять не будет, передайте мне я впихну...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:47
Сообщения: 75
Имя: Анатолий
Город: Москва
Собаки: Сейчас нет
Транспорт: ВАЗ 2120 "Надежда"
Оружие: МЦ 20-01, ИЖ 27
ООиР: Сергиево- Посадское
Еще ссылка на фотографии:
http://fotki.yandex.ru/users/tolyan-ram ... um/355497/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:47
Сообщения: 75
Имя: Анатолий
Город: Москва
Собаки: Сейчас нет
Транспорт: ВАЗ 2120 "Надежда"
Оружие: МЦ 20-01, ИЖ 27
ООиР: Сергиево- Посадское
С.В. писал(а):
Анатолий, чего то ссылка не работает... Может тут попробуете что то повесить... Если вдруг обьем профи позволять не будет, передайте мне я впихну...
С ув.

Сергей, ссылку обновил. Объемные фотографии попробую уменьшить и выложить.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:27
Сообщения: 205
Имя: Андрей
Город: г. Всеволожск Лен. обл.
Собаки: ЛВС
ООиР: МОО ЛООиР
Цитата:
А нельзя скопировать этот стандарт 2011(я так понял проект стандарта) на сайт и открыть открытое обсуждение.
Действующий стандарт на ВСЛ мы найдем.

Вот тот стандарт о котором идет речь,(и поняли Вы не правильно , это не проект),и аж на двух языках.
И вопросов по этому стандарту не счесть . Начнем хотя бы с такого -Кто автор?
02.03.2011/EN

FCI-Standard N° 305

EAST-SIBERIAN LAIKA
(Vostotchno-Sibirskaïa Laïka)

TRANSLATION: Anna Samsonova, edited by Dr. Eugene Yerusalimsky. Revised by Jennifer Mulholland and Renée Sporre-Willes / Original version : (EN).

ORIGIN: Russia.

DATE OF PUBLICATION OF THE OFFICIAL VALID STANDARD: 13.10.2010.

UTILIZATION: Hunting dog for all-round purposes.

FCI-CLASSIFICATION: Group 5 Spitz and primitive types.
Section 2 Nordic hunting dogs.

With working trial.

BRIEF HISTORICAL SUMMARY: This native Russian hunting breed is one of the principle hunting dogs of the Taiga region as well as mountain areas in Central and East Siberia. The breed evolved from off-spring of Tungus, Yakut, pre-Baikal and pre-Amur Laikas. The first description of the pre-Amur Laika, which later become the basis of the breed standard, dates from the beginning of the 20th century. In 1947 East-Siberian Laika achieved breed status. In 1949 the provisional standard was published and in 1981 the final standard for was approved.
Nowadays the East-Siberian Laika is widespread in its native/original areas. Foundation stock from kennels with dogs well established in type and ability to work has been introduced to the Irkutsk region of the Russian Federation.
There is a vast population of the breed in the European part of Russia, especially in the Leningrad, Smolensk, and Tver regions and part of the Moscow region. The East-Siberian Laika is also appreciated in Scandinavia.

GENERAL APPEARANCE: Dog of medium size with strong and compact built. The length of the body, from the forechest to the buttocks, is slightly superior to the height at the withers. The head is rather big and very strong.
The muscles are well developed. Strong bone structure; more powerful in males than in females. Sexual dimorphism is clearly pronounced.

IMPORTANT PROPORTIONS:
Males almost rectangular to rectangular and female slightly longer.
Index of format (height/length): Males: 100/104-109.
Females: 100/106-111.
The height at the withers exceeds the height at the croup by 1-2 cm (males) and is equal to or exceeds the height at the croup by 1 cm (females). The length of the muzzle is slightly less than half the length of the head.
The height from ground to elbow is equal to half the height at the withers.

BEHAVIOUR AND TEMPERAMENT:
Steady, balanced temperament. A vigorous dog with a very well developed sense of scent and detection of game and a pronounced passion for hunting, especially larger prey. Very independent when hunting. Friendly, kind and trustful towards people.

HEAD: Strong, rather big in proportion to the body; wedge-shaped: it forms an equilateral triangle when viewed from above. Cranial area is relatively broad, especially in males.

CRANIAL REGION:
Skull: The length of the skull is slightly more than the width. Superciliary arches only slightly developed; saggital crest and occiput are well pronounced.
Stop: gradually and moderately pronounced.

FACIAL REGION:
Nose: Black of medium size. In white and fawn dogs a brownish nose is tolerated.
Muzzle: The length of the muzzle is a little less than the length of the skull. Viewed in profile the muzzle is wedge-shaped, moderately blunt
Lips: Moderately tight, but not pendulous.
Jaws / Teeth: Teeth white, large, strong, well developed and evenly positioned. Complete (42 teeth) dental formula; scissor bite.
Cheeks: Cheekbones pronounced but not exaggerated.
Eyes: Medium sized, oval shaped, slanting, neither deep set, nor protruding, with truthful and friendly expression. The eyes are dark brown or any shade of brown in accordance with coat colour.
Ears: Pricked, mobile, V-shaped with pointed or slightly rounded tips. Ears set wide, in line with the eyes. Ear-lobes are developed slightly. Inner part of the ear is well coated.

NECK: Muscular, dry, round or slightly oval in cross-section; the length is equal to that of the head or a little bit shorter. The neck is set at approximately 40° - 50° to the horizontal.

BODY:
Topline: Firm and straight, sloping from the withers to the tail-set.
Withers: Well developed, pronounced, especially in males, rising above the topline by 1-2 cm; moderately developed in females.
Back: Straight, strong, well-muscled, moderately broad.
Loin: Short, moderately broad, well-muscled and slightly prominent.
Croup: Broad, slightly sloping, relatively long.
Chest: Broad, deep (the chest reaches the point of the elbow or 1-2 cm below, especially in males), long; oval-shaped in lateral (cross) section.
Underline and belly: Tucked up; the underline from the chest to the abdominal cavity rises slightly.

TAIL: Curled or in sickle shape carried over the back. A sickle shape tail carried without touching the back or semi-dropped is acceptable. When fully straightened it reaches the hock joint or may be 1 to 2 cm shorter.

LIMBS

FOREQUARTERS:
General appearance: Legs lean, muscular; viewed from the front are straight, moderately wide set and parallel. The height of the forelegs from the elbow to the ground is equal to half the height at the withers.
Shoulder: Shoulder blades are long, muscular and moderately laid back.

Upper arm: Long, moderately oblique, muscular. The angle between the shoulder blade and the upper arm is well pronounced.
Elbow: Fitting close to the body; point of the elbows are well developed and placed back parallel to the axis of the body.
Forearm: Straight, dry, muscular, round in cross-section, viewed from the front moderately wide and parallel.
(Metacarpus (Pastern): Not long, slightly inclined when viewed from the side.
Forefeet: Round or slightly oval, arched with tightly knit toes.

HINDQUARTERS:
General appearance: Muscular, with well defined angulations of all articulations.
When viewed from the rear the legs are straight and parallel.
Thigh: Moderately long, placed slightly obliquely.
Stifle (Knee): Well bent.
Lower thigh: Long, placed obliquely, not shorter than the upper thighs.
Metatarsus (Rear pastern): Placed almost vertically. Seen from the side, a perpendicular line, from the buttocks to ground, should fall close to the front of the rear pastern, or slightly further of it.
Hind feet: Round or slightly oval, arched with tightly knit toes. Hind feet are slightly smaller than forefeet.

GAIT / MOVEMENT: Free mover. Typical movement is a far-reaching trot, alternating with gallop or walking pace.

SKIN: Sufficiently thick and elastic; without any folds and subcutaneous cellular tissue.

COAT
Hair: Outer coat is harsh and straight. Undercoat is well developed, soft, rich and woolly. The coat on the head and ears is dense, short and shining.
The coat on shoulders and the neck is longer than on the body and forms a collar; on the cheekbones it forms side-whiskers. In males the coat on the withers is longer.
Limbs are covered with short, harsh, dense coat, which is only slightly longer on the back side of the fore limbs. The coat on the back of the rear legs forms trousers without feathering.
There is a protective growth of brush-like hair between the toes. The tail is profusely covered with straight and harsh hair that is just slightly longer on the underside but without feathering.

Colour: The most typical colours are black and tan, black, black and white, white and white with patches – piebald. Slight specks in shades of the main colour are permitted on the legs.

SIZE:
Height at the withers: Males 57 - 64 cms. Females 53 - 60 cms.

FAULTS: Any departure from the foregoing points should be considered a fault and the seriousness with which the fault is regarded should be in exact proportion to its degree and its effect upon the health and welfare of the dog and on its ability to perform its traditional work.
• Deviation from the sexual characteristics.
• Prominent forehead and snipy muzzle.
• Partly missing pigmentation of the nose, lips, and eyelids.
• Pale pigmented nose.
• Absence of not more than 4 premolars PM1- PM2.
• Pincer bite after the age of 6 years.
• Teeth small and sparsely set.
• Light or amber coloured eyes in dogs with all black coat colour.
• Big ears; set low; soft in ear carriage; not enough hair inside ears.
• Neck too oval in cross section.
• Soft or roached back.
• Long in loin; straight; arched loin.
• Croup horizontal or steep.
• Flat ribbed chest; narrow; lacking forechest; shallow.
• Straight shoulders, bowed forearms, elbows turned out- or inwards.

• Up-right or weak in pasterns.
• East-west pointing feet; pigeon-toed feet.
• Hindquarters slightly lacking correct angulations; cow hocked.
• Splayed or soft feet, insufficiently developed hair between the toes.
• Rear dewclaws.
• Restricted gait.
• Colour specks in nuances of base colour, on the body or head.

SEVERE FAULTS:
• Obvious deviation from the sexual characteristics.
• Slight intolerance to people.
• Obese or meagre.
• Coarse in head.
• Short muzzle; snipy nose.
• Deep or hardly visible stop.
• More than 4 missing premolars, including PM1 & PM2.
• Round protruding eyes.
• Ears with rounded tips, overdeveloped ear-lobes.
• Square bodied.
• Overbuilt.
• Light in bone.
• Over-angulated or straight in hindquarters.
• Narrow in hindquarters; knees or hocks turning out.
• Heavy, erratic movement or pacing.
• Wrinkled, loose skin.
• Long coat on the back-side of the forequarters and pronounced feathering on the back of thighs and the tail.
• Wavy, curly, soft or too long coat; coat parting in the middle on the back and the withers during shedding.
• Specks on the body which are not in the nuance of the main colour.
• Deviation from the size by more than +-2 cm.

DISQUALIFYING FAULTS:
• Aggressive or overly shy.
• Any dog clearly showing physical or behavioral abnormalities shall be disqualified.
• Incorrect bite.
• Wry mouth.
• 4 or more missing teeth regardless, including PM1-PM2s or
M3s, excess incisors.
• Wall eye, flecked eyes.
• Ears dropped; semi-dropped.
• Stumpy tail.
• Too short or too long coat; no undercoat.
• Coat colour that is genetic brown; genetic blue; brindle or albino.

N.B.: Male animals should have two apparently normally developed testicles fully descended into the scrotum.



Стандарт породы Восточносибирская лайка
FCI: № 305 / 02.03.2011
Происхождение: Россия.
Дата публикации настоящего стандарта: 13.10.2010 г.
Использование: Разносторонняя охотничья собака.
Классификация ФЦИ: Группа 5. Шпицы и примитивные породы.
Секция 2. Северные охотничьи собаки.
С рабочими испытаниями.

Краткая история породы: Эта исконно русская охотничья порода является одной из изначальных охотничьих собак таежного региона, а также горных областей центральной и восточной Сибири. Эта порода берет начало от потомков тунгусских, якутских, прибайкальских и приамурских лаек. Первое описание приамурской лайки, которое позже стало основой стандарта породы, датируется началом 20-го столетия. В 1947 году восточносибирская лайка получила статус самостоятельной породы. В 1949 году был опубликован предварительный стандарт, и в 1981 году был утвержден окончательный стандарт.
Сегодня восточносибирская лайка широко распространена в своем первичном ареале обитания. Основополагающее поголовье питомников, устоявшееся по типу и рабочим качествам, широко представлено в Иркутской области Российской Федерации. Порода также широко распространена в европейской части России, особенно в Ленинградской, Смоленской, Тверской областях и кое-где в Московской области. Восточносибирская лайка также высоко ценится в Скандинавии.
Общий вид: Собака среднего размера, сильного и компактного строения. Длина корпуса от передней части груди до седалищного бугра чуть больше чем высота в холке. Голова довольно крупная и очень сильная.
Мускулатура хорошо развита. Крепкий костяк; более мощный у кобелей, чем у сук. Половой диморфизм ярко выражен.
Важные пропорции: Кобели несколько растянутые, суки чуть длиннее. Индекс формата (высота/длина): кобели 100/104-109; суки 100/106-111.
Высота в холке превышает высоту в крестце на 1-2 см у кобелей и почти равна или превышает на 1 см у сук. Длина морды чуть меньше, чем половина длины головы. Расстояние от земли до локтя равно половине высоты в холке.
Поведение/Темперамент: Устойчивый, сбалансированный темперамент. Решительная собака с очень хорошо развитым обонянием и способностью поиска добычи, с выраженной страстью к охоте, особенно на крупную добычу. Очень самостоятельная во время охоты. Дружелюбная, добрая и доверчивая к людям.
Голова: Сильная, довольно крупная в пропорции к корпусу; клиновидная; в виде равностороннего треугольника, если смотреть сверху. Черепная часть относительно широкая, особенно у кобелей.
Черепная часть:
Череп: Длина черепа чуть больше, чем ширина. Надбровные дуги только слегка развитые; сагиттальный загривок и затылочный бугор хорошо развиты.
Стоп: Постепенно и умеренно выраженный.
Лицевая часть:
Нос: Черный, среднего размера. У белых и палевых собак коричневатый нос приемлем.
Морда: Длина морды чуть меньше чем длина черепа. При осмотре сбоку морда клиновидная, умеренно тупая.
Губы: Умеренно плотные, но не отвислые.
Челюсти/Зубы: Зубы белые, крупные, сильные, хорошо развитые и равномерно расположенные. Полная зубная формула (42 зубы); ножницеобразный прикус.
Скулы: Скуловые дуги выраженные, но не переразвитые.
Глаза: Среднего размера, овальной формы, наклонные, никогда не глубоко посаженные и не выпуклые, с доверительным и дружелюбным выражением. Глаза темно-коричневые или любого коричневого оттенка в соответствие с окрасом шерсти.
Уши: Стоячие, подвижные, в форме V, с заостренными или чуть закругленными кончиками. Уши поставлены широко, на линии глаз. Мочки ушей чуть развиты. Внутренняя часть уха хорошо покрыта шерстью.
Шея: Мускулистая, сухая, округлая или слегка овальная в поперечном сечении; длина равна длине головы или чуть короче. Шея поставлена под углом приблизительно 40°-50° к горизонтали.
Корпус:
Линия верха: Прочная и прямая, наклонная от холки к основанию хвоста.
Холка: Хорошо развитая, выраженная, особенно у кобелей, поднимается над линией верха на 1-2 см; умеренно развита у сук.
Спина: Прямая, сильная, с хорошей мускулатурой, умеренно широкая.
Поясница: Короткая, умеренно широкая, с хорошей мускулатурой и слегка выпуклая.
Круп: Широкий, чуть наклонный, относительно длинный.
Грудь: Широкая, глубокая (грудь достигает локтя или на 1-2 см ниже, особенно у кобелей), длинная; овальной формы в поперечном сечении.
Линия низа и живот: Подобранный; линия низа от груди до живота поднимается незначительно.
Хвост: Закрученный или серповидной формы, держится над спиной. Серповидный хвост, не касающийся спины или полуопущенный приемлем. Если хвост полностью распрямить, он достигает скакательного сустава или на 1-2 см короче.
Конечности:
Передние конечности:
Общий вид: Ноги сухие, мускулистые; при осмотре спереди прямые, умеренно широко поставленные и параллельные. Высота передних ног от локтя до земли равна половине высоты в холке.
Плечи: Лопатки длинные, мускулистые и умеренно наклонные назад.
Плечевая кость: Длинная, умеренно наклонная, мускулистая. Угол между лопаткой и плечевой костью хорошо выраженный.
Локоть: Плотно прилегает к корпусу; локтевой сустав хорошо развит и направлен назад, параллельно плоскости корпуса.
Предплечье: Прямое, сухое, мускулистое, округлое в поперечном сечении, при осмотре спереди умеренно широко поставленные и параллельные.
Пясти: Не длинные, слегка наклонные при осмотре сбоку.
Передняя лапа: Округлая или чуть овальная, сводистая, с плотно собранными пальцами.
Задние конечности:
Общий вид: Мускулистые, с хорошо выраженными углами всех сочленений. При осмотре сзади ноги прямые и параллельные.
Бедро: Умеренно длинное, расположено немного наклонно.
Колено: Хорошо изогнутое.
Голень: Длинная, расположена наклонно, не короче бедра.
Плюсна: Расположена почти вертикально. При осмотре сбоку перпендикуляр, опущенный из седалищного бугра к земле должен проходить по передней стороне плюсны или чуть дальше.
Задняя лапа: Округлая или чуть овальная, сводистая, с плотно собранными пальцами. Задняя лапа чуть меньше передней.
Походка/Движения: Движется свободно. Типичный аллюр – рысь с хорошим покрытием пространства, перемежающаяся с галопом или шагом.
Кожа: Достаточно толстая и эластичная; без складок и рыхлой подкожной клетчатки.
Шерсть:
Структура: Покровный волос жесткий и прямой. Подшерсток хорошо развитый, мягкий, богатый и пушистый. Шерсть на голове и ушах густая, короткая и блестящая. Шерсть на плечах и шее длиннее, чем на корпусе и формирует воротник; на скулах формирует бакенбарды. У кобелей шерсть на холке длиннее. Конечности покрыты короткой, жесткой, густой шерстью, которая только чуть длиннее на задней стороне передних ног. Шерсть на задней стороне задних конечностей формирует штаны без очесов. Между пальцами растет защитная щетинистая шерсть. Хвост обильно покрыт прямой и жесткой шерстью, которая только чуть длиннее на нижней стороне, но без подвеса.
Окрас: Наиболее типичные окрасы – черный с подпалом, черный, черный с белым, белый и белый с пятнами – пестрый. Незначительный крап в тон основного окраса допустим на ногах.
Размер:
Высота в холке: кобели 57-64 см; суки 53-60 см.
Недостатки: Любые отклонения от вышеописанного стандарта должны рассматриваться как недостатки и наказываться пропорционально степени отклонения и влияния на здоровье и благополучие собаки, а также на ее способность выполнять традиционную работу.
 Отклонения от половых характеристик.
 Выпуклый лоб и зауженная морда.
 Частичное отсутствие пигментации на носу, губах и веках.
 Бледная пигментация носа.
 Отсутствие не более четырех премоляров PM1-PM2.
 Клещевой прикус после 6 лет.
 Зубы мелкие и редкие.
 Светлые или янтарные глаза у собак полностью черного окраса.
 Большие уши; низкопосаженные; мягкие уши; недостаточно обросшие внутри.
 Шея излишне овальная в поперечном сечении.
 Мягкая или выгнутая спина.
 Длинная поясница; прямая, куполообразная поясница.
 Круп горизонтальный или скошенный.
 Плоские ребра; узкая грудная клетка; недостаточно развитая спереди грудь; мелкая грудь.
 Прямые плечи, изогнутые предплечья, локти, развернутые внутрь или наружу.
 Отвесные или слабые пясти.
 Вывернутые наружу лапы; голубиные пальцы.
 Задние конечности с чуть прямоватыми сочленениями; коровий постав.
 Плоские или слабые лапы, недостаточно развитая шерсть между пальцами.
 Прибылые пальцы на задних ногах.
 Ограниченные движения.
 Крап в тон основного окраса на корпусе или голове.
Серьезные недостатки:
 Серьезные отклонения от половых характеристик.
 Некоторая нетерпимость к людям.
 Ожирение или худоба.
 Грубая голова.
 Короткая морда; зауженный нос.
 Глубокий или незаметный стоп.
 Более 4-х отсутствующих премоляров, включая PM1&PM2.
 Округлые выпуклые глаза.
 Уши с округлыми кончиками, переразвитые мочки ушей.
 Квадратный формат.
 Перерастянутость.
 Легкий костяк.
 Чрезмерные или спрямленные углы задних конечностей.
 Узкий постав задних конечностей; колени или скакательные суставы развернутые наружу.
 Тяжелые, нестабильные движения или иноходь.
 Морщинистая, свободная кожа.
 Длинная шерсть на задней стороне передних конечностей и выраженные очесы на задней стороне бедер и на хвосте.
 Волнистая, курчавая, мягкая или слишком длинная шерсть; шерсть с пробором посередине спины и холке во время линьки.
 Крап на корпусе не в тон основного окраса.
 Отклонение от предельного размера более чем на +-2 см.
Дисквалифицирующие пороки:
 Агрессивность или трусость.
 Любая собака с физическими или психическими аномалиями должна быть дисквалифицирована.
 Неправильный прикус.
 Перекошенный рот.
 4 или более отсутствующих зубов, включая PM1&PM2 или М3, избыточные резцы.
 Помутненная роговица, глаза с вкраплениями.
 Висячие, полустоячие уши.
 Обрубленный хвост.
 Слишком короткая или слишком длинная шерсть; отсутствие подшерстка.
 Окрасы шерсти: генетический коричневый; генетический голубой, тигровый или альбинос.
Примечание: У кобелей должны быть два семенника, полностью опущенных в мошонку.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Цитата:
Очень жаль, что далее диалог между нами не возможен[

Попробуйте теперь обсудить проблемы ВСЛ, может по этому вопросу диалог у вас получится...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Shel писал(а):
Начнем хотя бы с такого -Кто автор?
TRANSLATION: Anna Samsonova, edited by Dr. Eugene Yerusalimsky. Revised by Jennifer Mulholland and Renée Sporre-Willes / Original version : (EN).

Написано же: ПЕРЕВОД: Анна Самсонова, под редакцией д-р Евгений Ерусалимский. Пересмотренный Дженнифер Малхолланд и Рене Sporre-Willes / Оригинальная версия : (EN).

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Vladimir Arahlei писал(а):
Зайцев В.В., ведёт диалог по правилам: аргумент, контр аргумент. У Вас, пока только ничем не подкреплённые вопросы. Поэтому Дмитрий, диалога пока между нами не получится.


Как это не подкрепленные???.... Или Вы будете отрицать, что не согласившись с расстановкой Иванищевой начали кричать? Или Вы не удаляли со своего сайта "инакомыслящих", не давая возможность высказаться?
А вообще мои вопросы регламентируют нормы общения, ничего "криминального" в них нет.
Для чего Вам на сайте нужен Зайцев тоже ни для кого не секрет.

Но на нет и суда нет.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Посмотрел стандарт и что то он мне показался совсем не лаечный... В смысле не лаечник его изобретал по моему... Как то раньше мне казалось что стандарты всех лаек были одним языком написаны, а этот какой то не такой... Ну правда я и не спец. по лайкам а так взгляд со стороны... И с окрасами не понял совсем... Только черные с белым или черно подпалые? А как же на выставках ходят всякие серые и буромалиновые? Растолкуйте что ли темному...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB