Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 16 июн 2024, 01:11



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Vladimir Arahlei писал(а):
Ничего плохого или оскорбительного для Владимира Ивановича в моих словах я не вижу.


Здравствуйте, Владимир.
Про плохое или оскорбительное я и не писАл. Речь про другое........Ладно, я и не расчитывал, что поймете.


Vladimir Arahlei писал(а):
1. В 2011г. конференция была проведена с серьёзными нарушениями, не были приглашены все члены НКП ВСЛ.
Мало того, даже не были допущены на эту конференцию.
2. Обревко С.М. даже не знал, что такая проводится.
3. Принятые решения на этой закрытой конференции, в отношении племенной работы с нашей секции, приводит в умственный ступор. Не давать Журавлёву в "Совет МО ВОО ОСОО" племенных кобелей для вязки с его суками!
Таким образом, пропустили Байкала, Беляева, подаренного ему в Иркутске известным заводчиком Нестеренко Василием. Таким образом, мы безвозвратно потеряли последнею племенную нить по этому материалу. Всё, кобелю 13 лет. Василий Нестеренко погиб, царствие ему небесное, а с ним умерли его собаки, последнее яблоко даже не надкусили!
4. Внесение в FCI предложения по изменению стандарта в одностороннем порядке, без обсуждения проекта данных изменений в стандарте нашей породы с непосредственными держателями породы - кинологическими центрами России.
Чувствуется, опять кому-то необходимо в РКФ получить галочку - создать видимость активной работы. А что с породой, с племенными приоритетами в тех организациях, где такая племенная работа велась?


1-2. Не могу утверждать за всех членов НКП и за Обревко С.М., но я лично оформлял доверенность и отправлял её или Михайлову, или в РФОС.... (подзабыл уже), т.к. от нас на конференцию приехать представитель не смог. Т.е. секция ВСЛ Самарского ОООиР извещена была.
3. Не помню, чтобы официально было решение по вязкам с собаками Совета МО ВОО ОСОО.
Василий Нестеренко легендарная личность. Царствия Небесного Василию. С ножом в медвежью берлогу за кобелем лез ....... Его несколько раз пытались убить. Однажды подожгли ночью его дом. Он проснулся чудом,.... спас жену. Поджигатель узнав, что он выжил, покончил собой. В наших собаках есть кровь Харги Нестеренко (бежит в последних кадрах фильма "Лайки"). Через ч.Ургу Обревко, Чару Максимова и Бурана Тарасенко.
4. С чего Вы решили, что без обсуждения проекта изменений? Смелов в этой теме написАл адрес, на который можно свои предложения вносить и обсуждать. Можно отдельную тему для этого создать. Секция Совета МО ВОО ОСОО теперь тоже член НКП, так что милости просим.


Цитата:
Теперь по поводу прикуса Амура. Ты кто, эксперт, судивший Амура на этой или какой другой выставке и который определил порочный прикус. Я уверен, что ты даже и не видел его зубы. Я вот хотя и эксперт, но так как никогда не оценивал его в ринге, то и говорить о том, какой у него прикус не имею права. Поэтому ты что либо говорить о его прикусе не имеешь никакого права, это сплетня с твоей стороны. Это примерно то же самое, если о твоих собаках какой нибудь ванька ветров будет говорить, что они натуральные ублюдки и им вообще не место ни на одной выставке.


На доге в правилах запрещено обсуждать собак без разрешения хозяина, запрещено обсуждать действия экспертных комиссий. Но должны быть и свои внутренние этические правила. Валентин Викторович, спасибо за этот урок.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Здравствуйте, Дмитрий.
Цитата:
На доге в правилах запрещено обсуждать собак без разрешения хозяина, запрещено обсуждать действия экспертных комиссий. Но должны быть и свои внутренние этические правила. Валентин Викторович, спасибо за этот урок.
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&start=75


У заводского разведения ВСЛ есть серьёзные проблемы. Но никто не пытается эти проблемы решать. Наоборот, об этих проблемах пытаются замолчать и почему-то других затыкают!
Для меня очевидно, что эти проблемы необходимо решать, обсуждая их сообща, находить совместное, грамотное их решение. Мне всё-равно, как ко мне относитесь Вы или ещё кто-то. Мне не всё-равно, что Вы и другие делаете в нашей породе.

Цитата:
4. С чего Вы решили, что без обсуждения проекта изменений? Смелов в этой теме написАл адрес, на который можно свои предложения вносить и обсуждать. Можно отдельную тему для этого создать. Секция Совета МО ВОО ОСОО теперь тоже член НКП, так что милости просим.
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&start=75

Дмитрий, Вы, вероятно, имеете ввиду эту тему "Совещательная комната актива ВСЛ", так она закрыта для владельцев ВСЛ и некоторых организаций! Именно об этих тайнах мадридского двора я и говорю. Постоянно какая-то закулисная интригой - с фигой в кармане. Вот оно - наглядный пример "открытой, честной работы НКП".
Как эти все уважаемые любят хаваться по углам, только чтобы обычные, ненужные держатели ВСЛ ничего лишнего не узнали. Однако, есть, что прятать.

Цитата:
1-2. Не могу утверждать за всех членов НКП и за Обревко С.М., но я лично оформлял доверенность и отправлял её или Михайлову, или в РФОС.... (подзабыл уже), т.к. от нас на конференцию приехать представитель не смог. Т.е. секция ВСЛ Самарского ОООиР извещена была.
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&start=75


Дмитрий, сколько собак нашей породы у Вас в секции? А в нашей почти 200 и нас не известили! Потому как состав президиума был бы сейчас иным. Мы сами пришли, но нас на вахте не пропустили, не было приглашения. Добавлю, меня лично в НКП не нужно было принимать дополнительно, я в этом НКП состою с 2001 года и взносы оплачивал каждый год аккуратно! А затем перерыв в работе НКП и уже на новые ответственные конференции, такие, как выборы в президиум, нас решили не пускать!
А теперь, конечно, нас приняли... :mrgreen:, но всё ещё впереди)))

Цитата:
В наших собаках есть кровь Харги Нестеренко (бежит в последних кадрах фильма "Лайки"). Через ч.Ургу Обревко, Чару Максимова и Бурана Тарасенко.
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&start=75


Вы мне фенотип этой собаки покажите, а я определю, есть у Ваших собак кровь собак Нестеренко или у Вас от них только колено в родословной. А Байкал был то, что надо для племенной работы на тот момент, да и сейчас бы не помешал.

Цитата:
Здравствуйте, Владимир.
Про плохое или оскорбительное я и не писАл. Речь про другое........Ладно, я и не расчитывал, что поймете.
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&start=75


Когда речь идёт об ущербе моим МАРКАМ - ВСЛ, я отказываюсь что-либо понимать, ущерб - это не прибыль.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Vladimir Arahlei писал(а):
Когда речь идёт об ущербе моим МАРКАМ - ВСЛ, я отказываюсь что-либо понимать,

Ключевое слово "моим".

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
daim18 писал(а):
На доге в правилах запрещено обсуждать собак без разрешения хозяина, запрещено обсуждать действия экспертных комиссий. Но должны быть и свои внутренние этические правила. Валентин Викторович, спасибо за этот урок.

Ребят, вы меня конечно извините, но раз уж тут так случилось что вроде как за сайт и все что на нем делается я крайний, попробую высказать свою точку зрения на эти вопросы... Только прошу отнестись к этому со всей строгостью и принципиальностью, т.к. сайт ваш, а я хоть и главный но прошу чтобы вы относились ко мне как к равному... И если что не так, на подзатыльники для меня не скупились... :confusion-confused:
Моё видение правил Дога - всё священное и неприкасаемое в конце концов становится застойным болотом... :!:
1) Нельзя обсуждать собак без разрешения хозяина - согласен... Но в одном случае - когда эта собака с помощью своего хозяина очень стремится оказать большое влияние на породу, считаю что это делать просто необходимо...
Ну а стремительный хозяин должен быть просто к этому готов и воспринимать повышенное внимание как норму...
2) Теперь по поводу экспертных комиссий... На мой взгляд, с появлением у людей возможности обсуждения действий экспертов, сами эксперты стали строже и внимательней относится к своим действиям, а это думаю и им и нам только на пользу...
Мы же все хотим улучшения качества наших собачек а так же улучшения работы и профессионализма наших экспертов... А как этого добиться если всё это не обсуждать?
Естественно что обсуждения эти должны проводиться компетентными людьми и с помощью неоспоримых аргументов... :violence-instagib:
Есть что сказать - говори, но будь готов за свои слова и ответить... Вот как то так я думаю... :think:
Возможно у меня не все в порядке с внутренними этическими правилами, поэтому весомые аргументы принимаю в неограниченных количествах и по всем местам сразу... :roll:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:27
Сообщения: 205
Имя: Андрей
Город: г. Всеволожск Лен. обл.
Собаки: ЛВС
ООиР: МОО ЛООиР
Цитата:
Есть что сказать - говори, но будь готов за свои слова и ответить...

Каким образом, если не секрет?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Хорош.Породен,и звероват (термин не "кинологический",но по другому не скажешь).

Вложение:
87636c7c67aa[1].jpg
87636c7c67aa[1].jpg [ 18.99 КБ | Просмотров: 913 ]

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
valentin49 писал(а):
Хорош.Породен,и звероват (термин не "кинологический",но по другому не скажешь).
Вложение:
Вложение 87636c7c67aa[1].jpg больше недоступно

Валентин, ещё раз спасибо на добром слове, но Вы поосторожнее, а то команда Валентина Викторовича обидится. Не боитесь?


Валентин Викторович Зайцев, а ну давай поговорим про принципиальность и высокий профессионализм судейства в твоём ринге! А то тебе про тебя, кроме меня, никто правды не скажет.
На этом фото узнаю якутку Элиэнэ - белая собака не известной мне породы, которая у Кречетовой в ринге на "лайка 2013" получила "хоря", ПОСЛЕДНЯЯ В РИНГЕ. У Вас в ринге почему-то проходила с такой головой третьей, "ОТЛИЧНО"! Оставив Бусинку, Ващука, сзади. Извините, может я чего-то не понимаю в собаках нашей породы? Или это очередная "щутка" с Вашей стороны? :shock:


Цитата:
Средняя возрастная группа:

Сайма 2065/12, карамистая, от Ярика 1956/11 и Лаймы (Акварель от Северных Собак) 1759/07, вл. Питомник «От Северных собак», Московская обл. – «отлично», 96 б., 1-ый плем. класс.
Гера, Черников В.М., Московская обл. – «отлично», 90 б., 2-ой плем.класс
Элиэнэ, белая, вывезена из Якутии, вл. Смирнов А.И., Тверская обл., - «отлично», 95 б., II плем. класс.
Бусинка, черно-подпалая, от Хай Тайсона 1781/08 и Лапы Егорова А.А., вл. Ващук А.Н., Ленинградская обл. - «отлично», 84,5 б., 2-ой плем.класс
Аська 2051/12, карамистая, от Орчуна Евдокимова и Чукчи 1990/11 его же, вл. Щипоников Е.А., Новгородская обл. – «отлично», 107,5 б., 1-ый плем.класс.
Вьюга, серая, от Амура Клименко А.В. и Умки его же, вл. Мироненко С.Е., Спб. – «отлично»
Вельма, карамистая, от Алдана Егорова А.А. и Норы Егорова С.А., вл. Шелягов А.С., Ленинградская обл. – «очень хорошо», 71 б., 2-ой плем.класс.
Мазда 2121/13, серая, от Лойда 2041/12 и Мензы 1600/04, вл. Умяров Н.Т., Московская обл. - «очень хорошо», 89 б., 1-ый плем. класс.
Кайра, вл. Гредин С.М., Киров – «очень хорошо»
Умка, вл. Загретдинов И.В., Москва – «очень хорошо», 75 б., 2-ой плем. класс.
Тара, черно-подпалая, от Амура 1819/09 и Чары 1720/07, вл. Попов Ю.Б., Москва– «очень хорошо».
Ханка, рыже-пегая, вывезена из Приморского края, вл Буйлов В.П., Самара – «очень хорошо», 80 б., 2-ой плем.класс
Ж-Тайга от Северных собак 2067/12, карамистая от Ярика 1956/11 и Гольды 1664/05, вл. Карасев Н.А, Московская обл. – «очень хорошо», 91 б., 1-ый плем.класс.
Дарка, вл. Прохоренков В.А. – «очень хорошо».
Тиси, Цыганков П.А., Смоленская обл. - «очень хорошо», 61 б., 3-ий плем. класс.
Айка, белая с черным, от Кучума (вл. Редько Л.В.) и С-Азы (вл. Шелюк В.П.), вл. Пристром В.А., Беларусь - «очень хорошо», 57 б., 3-ий плем.класс.
Леся, карамистая, от Юзика Сидоренко Г. (ранее Клименко А.В.) и Пурги Данилюка В.И. (ранее Клименко А.В.), вл. Самодуров Е.А., Ростов-на-Дону – «очень хорошо», 64,75 б., 3-ий плем.класс.
А-Умка, черно-белая, от Алдана 2342/12 и Тувы Караульщикова О.А., вл. Скорохов Д.В., Самарская обл. – «очень хорошо», 65 б., 3-ий плем.класс.
Б-Урма, черно-белая, от Алдана 2342/12 и Тувы Караульщикова О.А., вл. Караульщиков О.А., Самарская обл. - «очень хорошо».
Сильтамиехен Хульма-Хульда, карамистая, от Саяна 1862/09 и Сильтамиехен Аннины, вл. Смелов В.А., Спб – «очень хорошо».


Белая на фото Элиэнэ
Вложение:
post-2227-0-21521300-1375820365_thumb.jpg
post-2227-0-21521300-1375820365_thumb.jpg [ 65.08 КБ | Просмотров: 911 ]


зимние фото не по теме
Вложение:
b293d86fa2a5.jpg
b293d86fa2a5.jpg [ 55.27 КБ | Просмотров: 911 ]


Вложения:
0176a69acc16.jpg
0176a69acc16.jpg [ 45.84 КБ | Просмотров: 911 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Vladimir Arahlei писал(а):
Валентин Викторович Зайцев, а ну давай поговорим........
Или это очередная "щутка" с Вашей стороны? :shock:

Я ж тебе говорил, что не люблю разговаривать, когда по-долгу приходится ждать ответ.
А про Элиэнэ. Подошёл бы к рингу, посмотрел бы, послушал бы, может даже и пощупал-померил (я б тебе разрешил). А кто, когда , каким собакам даёт какие то оценки на каких то выставках, мне на конкретной выставке, где я работаю, неведомо.
Vladimir Arahlei писал(а):
Я в этой теме выставил достаточно фотографий собак нашей секции, то есть "Совет МО ВОО ОСОО", г. Санкт - Петербург претендует на пальму первенства в нашей породе.

Я не видел их в рингах. и для меня, стрелок, расстрелявший ящик потронов и попавший пару-тройку раз в мишень, не является снайпером. Вот когда выставишь, как когда то грозился 150 однотипных породных экземпляров, вот тогда и претендуй.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Shel писал(а):
Цитата:
Есть что сказать - говори, но будь готов за свои слова и ответить...

Каким образом, если не секрет?

БОЛЕЕ ВЕСОМЫМ И ОБЯЗАТЕЛЬНО КОРРЕКТНО ПРЕПОДНЕСЁННЫМ АРГУМЕНТОМ, ЛИБО ДОСТОЙНЫМ ПРИЗНАНИЕМ СВОЕГО ПОРАЖЕНИЯ и никак иначе... :naughty:
Потому как за иначе в законах РФ существуют определённые статьи... :doh:
А вы о чём подумали? :shock:
С ув..

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Всем доброго дня! Наконец то и я добрался до компа.Скажу,что и многие говорили:-ВЫСТАВКА (РОРС) УДАЛАСЬ!!!
Спасибо огромное организаторам, МОЛОДЦЫ!!!
Первый раз видел столько ВСЛ на выставке.
87 собак во всех рингах,"Всероссийская отдыхает". ;)
Тут разгорелись дебаты по поводу прикуса у Амура,назову только нескольких экспертов,которых нужно дисквалифицировать,по утверждению "некоторых":Чипурных,Михайлов,Максимов,Кречетова,Иванищева,Мишанова,и т.д.,которые не смогли отличить плотный прикус с зацепом от "ПРЯМОГО".
Больше о прикусе Амура ничего не скажу,а вот о потомках скажу,вязать этого кобеля нужно очень осторожно!
"Паралельную" выставку видел издали,потому что из-за "магнитных бурь" у некоторых членов оргкомитета :twisted: ,пришлось работать в приёмной комиссии,да и ринги охотничьей выставки мне более интересны.
Фото не снимал,видео тоже.
По экстерьеру и классности отпишу чуть позже,документы на даче забыл. :think:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Vladimir Arahlei писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий.
У заводского разведения ВСЛ есть серьёзные проблемы. Но никто не пытается эти проблемы решать. Наоборот, об этих проблемах пытаются замолчать и почему-то других затыкают!
Для меня очевидно, что эти проблемы необходимо решать, обсуждая их сообща, находить совместное, грамотное их решение. Мне всё-равно, как ко мне относитесь Вы или ещё кто-то. Мне не всё-равно, что Вы и другие делаете в нашей породе.

Здравствуйте, Владимир.
Безусловно проблемы необходимо решать сообща, вне зависимости от личных симпатий или антипатий. Главное, чтобы эти Ваши слова не расходились с делом. Надеюсь НКП нам всем в этом будет помощником.


Vladimir Arahlei писал(а):
Дмитрий, Вы, вероятно, имеете ввиду эту тему "Совещательная комната актива ВСЛ", так она закрыта для владельцев ВСЛ и некоторых организаций! Именно об этих тайнах мадридского двора я и говорю. Постоянно какая-то закулисная интригой - с фигой в кармане. Вот оно - наглядный пример "открытой, честной работы НКП".
Как эти все уважаемые любят хаваться по углам, только чтобы обычные, ненужные держатели ВСЛ ничего лишнего не узнали. Однако, есть, что прятать.

Нет, Владимир, я имел ввиду вот этот пост Смелова:
Цитата:
...........рекомендую посещать собрания владельцев ВСЛ и присылать свои предложения по совершенствованию стандарта ВСЛ в НКП ВСЛ.
Мнения и предложения всех владельцев ВСЛ будет рассмотрено при обсуждении данного вопроса.
Ждем Ваши письма по адресу nkp.vsl@yandex.ru

В "Совещательной комнате" обсуждались вопросы организации выставки. Как видите выставка прошла и "комната" молчит. Делалось это не из-за секретности, а чтобы избежать флуда.

Vladimir Arahlei писал(а):
Дмитрий, сколько собак нашей породы у Вас в секции? А в нашей почти 200 и нас не известили! Потому как состав президиума был бы сейчас иным. Мы сами пришли, но нас на вахте не пропустили, не было приглашения. Добавлю, меня лично в НКП не нужно было принимать дополнительно, я в этом НКП состою с 2001 года и взносы оплачивал каждый год аккуратно! А затем перерыв в работе НКП и уже на новые ответственные конференции, такие, как выборы в президиум, нас решили не пускать!
А теперь, конечно, нас приняли... :mrgreen:, но всё ещё впереди)))


У меня есть и другая информация, что никто Вам препятствия в участии на конференции не строил. Но я не могу утверждать, т.к. не присутствовал при этом. Зато могу утверждать, что о конференции 4-го августа было объявлено заранее. Однако Вы её проигнорировали, а теперь заявляете , что без Вашего участия принимаются решения........ хоть они и не принимаются, только в разработке.

Vladimir Arahlei писал(а):
Вы мне фенотип этой собаки покажите, а я определю, есть у Ваших собак кровь собак Нестеренко или у Вас от них только колено в родословной. А Байкал был то, что надо для племенной работы на тот момент, да и сейчас бы не помешал.


Спасибо конечно, но в данном вопросе я воспользуюсь мнением тех людей, которые с Харги охотились и видели в живую, а не на фото или видео.

Цитата:
Когда речь идёт об ущербе моим МАРКАМ - ВСЛ, я отказываюсь что-либо понимать, ущерб - это не прибыль.


Вот только лозунгами прикрываться не надо, Владимир. Когда мужики в узком кругу делятся друг с другом какой-то информацией, то обычно это не выкладывают в общий доступ. Так понятно???

Цитата:
.....ключевое слово здесь действительно МОИХ.


Владимир, Вы упомянули, что "в нашей секции почти 200 собак". Скажите, Все содержатся у Вас? Или простые собаководы, члены секции тоже имеют отношение к ним???


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Наконец-то Василич появился. А то я было подумал, что в Самару к 8-му сентября пешком пошел. Как тот кот, что с Дальнего Востока до столицы дочапал. :D :D :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
daim18 писал(а):
Наконец-то Василич появился. А то я было подумал, что в Самару к 8-му сентября пешком пошел. Как тот кот, что с Дальнего Востока до столицы дочапал. :D :D :D


Кстати:путь,что ребята подсказали "в обратку",оказался на 2 часа короче,спасибо им.
Хочу выразить ещё благодарность экспертным бригадам,за чёткую и грамотную работу!
Викторычь молодца,учил моего ученика в ринге как положено,организовал даже "бега" с собаками,при которых выявилось,что некоторые собачки "трясут ушами".
Викторычь похвалил Толю,что мне было особенно приятно.
Даиму18 особое спасибо за питание,всего не смог попробовать,но что успел-вкусно, :clap: а коты твари разборчивые,абы что есть не будут. ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
С.В. писал(а):
daim18 писал(а):
На доге в правилах запрещено обсуждать собак без разрешения хозяина, запрещено обсуждать действия экспертных комиссий. Но должны быть и свои внутренние этические правила. Валентин Викторович, спасибо за этот урок.

Ребят, вы меня конечно извините, но раз уж тут так случилось что вроде как за сайт и все что на нем делается я крайний, попробую высказать свою точку зрения на эти вопросы... Только прошу отнестись к этому со всей строгостью и принципиальностью, т.к. сайт ваш, а я хоть и главный но прошу чтобы вы относились ко мне как к равному... И если что не так, на подзатыльники для меня не скупились... :confusion-confused:
Моё видение правил Дога - всё священное и неприкасаемое в конце концов становится застойным болотом... :!:
1) Нельзя обсуждать собак без разрешения хозяина - согласен... Но в одном случае - когда эта собака с помощью своего хозяина очень стремится оказать большое влияние на породу, считаю что это делать просто необходимо...
Ну а стремительный хозяин должен быть просто к этому готов и воспринимать повышенное внимание как норму...

Сергей, Умяров и Журавлев утверждают, что у Амура прямой прикус, а Скорохов, что плотный, но с зацепом. Но ни один из троих в ринге не был. Кто из них прав? НИКТО. А прав Зайцев:
Цитата:
Я вот хотя и эксперт, но так как никогда не оценивал его в ринге, то и говорить о том, какой у него прикус не имею права.
А чтобы собака не оказала пагубного влияния на породу надо указывать на установленные факты, выявленный порочный прикус у потомков. Первым об этом заявил Журавлев, повторюсь, в этом я его поддерживаю

2) Теперь по поводу экспертных комиссий... На мой взгляд, с появлением у людей возможности обсуждения действий экспертов, сами эксперты стали строже и внимательней относится к своим действиям, а это думаю и им и нам только на пользу...
Мы же все хотим улучшения качества наших собачек а так же улучшения работы и профессионализма наших экспертов... А как этого добиться если всё это не обсуждать?
Естественно что обсуждения эти должны проводиться компетентными людьми и с помощью неоспоримых аргументов... :violence-instagib:
Во..... как определять компетенцию будем???? Зайцев - эксперт первой категории с многолетним стажем. Журавлев окончил кинологические курсы. "Кто более матери истории ценен?" :D ШУТКА.
Есть что сказать - говори, но будь готов за свои слова и ответить... Вот как то так я думаю... :think:
Возможно у меня не все в порядке с внутренними этическими правилами, поэтому весомые аргументы принимаю в неограниченных количествах и по всем местам сразу... :roll:
С ув.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Младшая кобели:
Один - уд.
Младшая суки:
Две
одна - оч.хор.
одна - уд.
Средняя кобели:
Тридцать
семь-отл.
двадцать один - оч.хор.
один - хор.
один - уд.
Средняя суки:
Двадцать
шесть - отл.
остальные - оч.хор.
Старшая кобели:
Восемнадцать
восемь - отл.
остальные - оч.хор.
Старшая суки:
Двенадцать
две - отл.
четыре - оч.хор.
пять - хор.
одна-уд.

Итого 83 собаки,-не мало!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB