Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 16 июн 2024, 00:16



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
rossomaha писал(а):
Вот читаю всёЭТО. Ну и МИР ДВЕРЬ МЯЧ (в английской транскрипции) ты Володя!!!

Леш, и надо оно тебе было? Вроде большой уже мальчик... Общается народ спокойно, со стороны вроде как даже и аргументированно... И вдруг, ты разродился не обоснованным оскорблением... :shock:
Вот теперь давай напрягай мозг, обосновывай свой приговор Владимиру... Ты же понимаешь что если ты этого не сделаешь то народ тебя примет за мирного дверного мячика... :doh:

P.S. - всем для осмысления гимора с Российским законодательством... Статьи за клевету и оскорбления существуют и они могут коснуться каждого не думающего головой... Стоит только оскорбленному лицу этого захотеть...
ВСЕ ЧТО ЗДЕСЬ ВЫ ПИШИТЕ ДУБЛИРУЕТСЯ СИСТЕМОЙ и дружественные связи с модераторами вам не помогут...
У меня нежная душа и она совсем не любит когда ее пытают... Поэтому глупых хулЮганов я сдам не задумываясь...
ДУМАЙТЕ ЛЮДИ САМИ ЧТО ТВОРИТЕ...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Vladimir PH писал(а):
Уважаемые участники Форума!
Давайте подведем итоги выставки ВСЛ в Сафоново 2013. Что сделали хорошо, что должны сделать лучше в следующий раз.
Организация выставки и досуга участников, работа в рингах, информация о выставке в средствах массовой информации, призы и подарки победителям, содержание каталогов.
Хочется еще раз услышать участников выставки по данным вопросам.
И конечно самое главное: состояние поголовья ВСЛ в Европейской части России и Белоруссии. Об этом хотелось услышать мнение всех экспертов.

Мне лично еще раз хочется поблагодарить всех владельцев ВСЛ, которые, не смотря на расстояния и сложные дороги, приехали на выставку и показали своих питомцев.
Дополнительно отмечаю поддержку данной выставки Смоленским отделением компании "Роял Канин". Лишь только за неделю до проведения выставки мне удалось найти Ирину Быстрову, менеджера компании, которая в короткий срок пробила в Москве призовой фонд на обе выставки, внеплановые для "Роял Канин". Кроме призов Ирина предоставила держатели для номеров на выставке НКП и ленту для ограждения рингов на обе выставки.


1.Организация выставки и досуга участников - отлично.
2.Работа в рингах охотничьей выставки - не удовлетворительная.
Очень хочется, что бы организаторы приглашали для проведения экспертизы собак нашей породы экспертов высокого уровня - ЗНАЮЩИХ и ПРИМЕНЯЮЩИХ СТАНДАРТ НАШЕЙ ПОРОДЫ!
Например таких экспертов, как: Мишанова, Кулаков, Войлочникова, Обревко, Никулин, Шавров, Лагутин, Рубин, Фомин.
Для проведения экспертизы на выставке по правилам FCI можно пригласить специалистов из Финляндии, Швеции. Вместе с экспертами из этих стран, я уверен, привезут и ВСЛ из этих стран для участия в нашей выставке. А это уже совсем другие, как мне кажется, перспективы для отечественной племенной работы.
Хочу особо отметить, необходимо проводить подобные мероприятия в сезон для наших лаек, так как собаки в сезон одеты и смотрятся по другому. Так же, у многих участников можно выявить рецессию по шерсти, в не сезон её не заметно, а собачки эти благополучно ходят в рингах, получают оценки и даже занимают призовые места. ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО! К стриженным собакам, выявленным в сезон на выставке, предлагаю применить строжайшие санкции - выдворение с выставки!
3.Информация о выставке в средствах массовой информации, призы и подарки победителям - отлично.
4.Содержание каталогов.
Владимир Александрович, может быть стоит с участников выставки собирать разумную, дополнительную плату за размещение в этом каталоге фотографий собак - участников выставки?!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Vladimir PH писал(а):
Уважаемые участники Форума!
Давайте подведем итоги выставки ВСЛ в Сафоново 2013. Что сделали хорошо, что должны сделать лучше в следующий раз.


Главное, считаю, чего удалось достичь - это собрать максимальное количество поголовья для выставки ВСЛ за последние годы ( в том числе по тому, что проводили две выставки одновременно). Это отметили все присутствующие эксперты и ветераны ВСЛовцы. Россия, Украина, Белоруссия..... Жаль не смогли приехать прибалты, финны. Надеюсь посмотрев на итоги выставки в следующий раз не пропустят такое мероприятие. Хотелось отметить очень доброжелательную атмосферу на выставке. Видно было, что собрались единомышленники, радеющие за породу.
Ещё отрадный факт,...... Смелов В.А., президент НКП ВСЛ, показал, что умеет работать, правда надо создавать для этого мотивацию :).
Ошибки безусловно были. С Сашей Бычковым обсудили их после выставки по пунктам. Для себя выводы сделали.
Валентин Викторович Зайцев попросил не останавливаться на достигнутом. Необходимо сделать подобные выставки регулярными. Проводить их в разных регионах. Для этого правда в регионах надо найти таких инициативных людей как Бычков Александр.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Vladimir Arahlei писал(а):
Для проведения экспертизы на выставке по правилам FCI можно пригласить специалистов из Финляндии, Швеции. Вместе с экспертами из этих стран, я уверен, привезут и ВСЛ из этих стран для участия в нашей выставке. А это уже совсем другие, как мне кажется, перспективы для отечественной племенной работы.


Очень разумное предложение. Обязательно надо его применять. На прошедшую выставку я предлагал в качестве эксперта пригласить Жюкаса Гедеминаса. Жаль он не смог приехать. Прибалты за ним потянулись бы.

Vladimir Arahlei писал(а):
Владимир Александрович, может быть стоит с участников выставки собирать разумную, дополнительную плату за размещение в этом каталоге фотографий собак - участников выставки?!


Владимир, этот вопрос обсуждали. На первый раз приняли решение каталог не продавать (дополнительную плату не брать). В дальнейшем посмотрим.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:02
Сообщения: 788
Имя: Владимир
Город: Санкт-Петербург
Собаки: Восточносибирские лайки
ООиР: МОО "Ленинградское областное общество охотников и рыболовов"
Все ли внимательно прочитали стандарт ВСЛ в Вестнике НКП № 6? Все замечания и предложения можно отправить по адресу nkp.vsl@yandex.ru.
Как Вам понравилась статья Данилова "Еще раз о якутской лайке" ?
Как Ваше мнение о девизе НКП ВСЛ:"Универсальность во всем!", которая, на мой взгляд, удачно продемонстрирована на фотографиях Вестника НКП №6?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Цитата:
Vladimir Arahlei
Владимир Александрович, может быть стоит с участников выставки собирать разумную, дополнительную плату за размещение в этом каталоге фотографий собак - участников выставки?!


Цитата:
daim18
Владимир, этот вопрос обсуждали. На первый раз приняли решение каталог не продавать (дополнительную плату не брать). В дальнейшем посмотрим.



Дмитрий, Вы меня не поняли. В каждом издании есть коммерческая рубрика. Почему бы в нашем каталоге не сделать подобную? Тогда каждый участник: владелец, питомник, кинологическая организация, по своему желанию и возможности, сможет выкупить по коммерческой цене место для размещения своей информации (фото собак, сцен охот, эмблем и логотипов организаций). А вырученные средства можно будет направить на улучшения качества того же каталога ну, допустим, дорогой переплёт или что угодно другое. НКП честно заработал и никому ничем не обязан.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 21:00
Сообщения: 1405
Имя: Алексей
Город: М.О.
Собаки: Питомник ВСЛ "От Северных собак"
Транспорт: есть
Оружие: Вепрь супер 7,62х51,ИЖ-12.
ООиР: Всероссийское,МООиР, ВОО.
Леш, и надо оно тебе было? Вроде большой уже мальчик... Общается народ спокойно, со стороны вроде как даже и аргументированно... И вдруг, ты разродился не обоснованным оскорблением... :shock:
Вот теперь давай напрягай мозг, обосновывай свой приговор Владимиру... Ты же понимаешь что если ты этого не сделаешь то народ тебя примет за мирного дверного мячика... :doh:
С ув.[/quote]

Да в общем то без проблем. Но это на долго. И некоторые АиФ только намёками.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Vladimir Arahlei писал(а):
Цитата:
Дмитрий, Вы меня не поняли. В каждом издании есть коммерческая рубрика. Почему бы в нашем каталоге не сделать подобную? Тогда каждый участник: владелец, питомник, кинологическая организация, по своему желанию и возможности, сможет выкупить по коммерческой цене место для размещения своей информации (фото собак, сцен охот, эмблем и логотипов организаций). А вырученные средства можно будет направить на улучшения качества того же каталога ну, допустим, дорогой переплёт или что угодно другое. НКП честно заработал и никому ничем не обязан.


Пожалуй есть и в этом смысл. Тем более теперь, когда это издание после выставки стало популярней. Возможно желающие будут. А уж если будет дорогой переплёт.
На первом этапе была цель хоть как то привлечь интерес.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
rossomaha писал(а):

Да в общем то без проблем. Но это на долго. И некоторые АиФ только намёками.

Дык, и нам вроде спешить некуда... Народ общается, высказывает свое видение вопроса, вносит свои предложения, приходит к каким то общим решениям несмотря на некоторую разность во взглядах... Что тебе мешает присоединится к конструктивному обсуждению дел в вашей породе?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Vladimir PH писал(а):
Все ли внимательно прочитали стандарт ВСЛ в Вестнике НКП № 6? Все замечания и предложения можно отправить по адресу nkp.vsl@yandex.ru.
Как Вам понравилась статья Данилова "Еще раз о якутской лайке" ?
Как Ваше мнение о девизе НКП ВСЛ:"Универсальность во всем!", которая, на мой взгляд, удачно продемонстрирована на фотографиях Вестника НКП №6?


А нельзя ли предложения по внесению изменений в стандарте ВСЛ "озвучить" на форуме?
Может мы что-нибудь посоветовали,или у вас поучились. Или у вас секреты от любителей других пород лаек? Есть ведь и общие проблемы.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
valentin49 писал(а):
Vladimir PH писал(а):
Все ли внимательно прочитали стандарт ВСЛ в Вестнике НКП № 6? Все замечания и предложения можно отправить по адресу nkp.vsl@yandex.ru.
Как Вам понравилась статья Данилова "Еще раз о якутской лайке" ?
Как Ваше мнение о девизе НКП ВСЛ:"Универсальность во всем!", которая, на мой взгляд, удачно продемонстрирована на фотографиях Вестника НКП №6?


А нельзя ли предложения по внесению изменений в стандарте ВСЛ "озвучить" на форуме?
Может мы что-нибудь посоветовали,или у вас поучились. Или у вас секреты от любителей других пород лаек? Есть ведь и общие проблемы.


Валентин, Вы чего? У них секреты от нас, в одной породе. Бойцы не видимого фронта:!:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Цитата:
Пожалуй есть и в этом смысл. Тем более теперь, когда это издание после выставки стало популярней. Возможно желающие будут. А уж если будет дорогой переплёт.
На первом этапе была цель хоть как то привлечь интерес.
Подробнее: viewtopic.php?f=46&t=2111&p=21600#p21600


Дмитрий, хочу привести наглядный пример, корявый конечно, но если одобрят найму дизайнера для оформления нашей, коммерческой страницы в каталоге НКП. Мы готовы заплатить.
Вложение:
00133.jpg
00133.jpg [ 1.44 МБ | Просмотров: 634 ]


Было бы правильным организовать фонд проведения ежегодной выставки НКП ВСЛ.
Средства для проведения необходимо собирать уже сегодня.
Другой момент, в НКП необходимо разделить обязанности.
Работать необходимо слаженной командой, где каждый отвечает за свою зону ответственности. С него и с каждого общественность НКП спрашивать будет за проделанную работу.
Допустим, один отвечает за сбор взносов и привлечение новых владельцев и организаций в НКП.
Другой отвечает за связи с общественностью: работа с райоными, региональными властями в месте проведения выставки, привлечение меценатов, благотворителей, рекламодателей.
Следующий отвечает за приход, расход собранных средств и продвижением, рекламой планируемых выставок
тоже нужно кому то заниматься.
Короче, идей много и мы готовы помогать, но при условии, что интриги - вся эта закулисная возня перестанет существовать по отношению ко всем собаководам. Мы за честные и открытые взаимоотношения!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Vladimir Arahlei писал(а):
Было бы правильным организовать фонд проведения ежегодной выставки НКП ВСЛ.
Средства для проведения необходимо собирать уже сегодня.
Другой момент, в НКП необходимо разделить обязанности.
Работать необходимо слаженной командой, где каждый отвечает за свою зону ответственности. С него и с каждого общественность НКП спрашивать будет за проделанную работу.
Допустим, один отвечает за сбор взносов и привлечение новых владельцев и организаций в НКП.
Другой отвечает за связи с общественностью: работа с райоными, региональными властями в месте проведения выставки, привлечение меценатов, благотворителей, рекламодателей.
Следующий отвечает за приход, расход собранных средств и продвижением, рекламой планируемых выставок
тоже нужно кому то заниматься.
Короче, идей много и мы готовы помогать, но при условии, что интриги - вся эта закулисная возня перестанет существовать по отношению ко всем собаководам. Мы за честные и открытые взаимоотношения!


Владимир, добрый вечер.
Многие идеи Ваши я считаю правильными, они созвучны моим.
У меня к Вам вопросы: -Вы готовы к компромиссам? Вы готовы ради общего результата собственное "Я" отодвигать на второй план? Вы готовы к без конфликтному решению вопросов? Мирным путем, путем переговоров.
Или в случае несогласия будете кричать, что вокруг заговор, интриги и враги?
У нас в совещательной комнате не всегда гладко было. Не всегда сразу приходили к общему знаменателю, но всегда, ну или почти всегда, уважительно относились друг к другу. В любом случае конфликтные ситуации сглаживали в конечном итоге.
Вы к этому готовы???
И еще.... повторюсь, проведение двух выставок одновременно помимо прочего дало возможность собрать такой количественный состав. Необходимо и дальше двигаться в этом направлении, т.е. вести работу и по линии РФОС, РКФ и РОРС. Мы изначально договаривались, что финансовая составляющая будет единой. Хотим оставить это решение и на дальнейшее.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:02
Сообщения: 788
Имя: Владимир
Город: Санкт-Петербург
Собаки: Восточносибирские лайки
ООиР: МОО "Ленинградское областное общество охотников и рыболовов"
valentin49 писал(а):
А нельзя ли предложения по внесению изменений в стандарте ВСЛ "озвучить" на форуме?
Может мы что-нибудь посоветовали,или у вас поучились. Или у вас секреты от любителей других пород лаек? Есть ведь и общие проблемы.

У нас нет никаких секретов. Стандарт 2011 опубликован в Вестнике № 6. Всем предлагается внести свои предложения, но пока никто ничего не прислал, видимо, как сказал г-н Журавлев: "Нас устраивает этот стандарт." Очевидно, надо прочитать стандарт, а потом делать выводы.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Vladimir PH писал(а):
valentin49 писал(а):
А нельзя ли предложения по внесению изменений в стандарте ВСЛ "озвучить" на форуме?
Может мы что-нибудь посоветовали,или у вас поучились. Или у вас секреты от любителей других пород лаек? Есть ведь и общие проблемы.

У нас нет никаких секретов. Стандарт 2011 опубликован в Вестнике № 6. Всем предлагается внести свои предложения, но пока никто ничего не прислал, видимо, как сказал г-н Журавлев: "Нас устраивает этот стандарт." Очевидно, надо прочитать стандарт, а потом делать выводы.

Быть может не у всех есть Вестник √ 6 ? Поэтому и молчат...
И что, в том стандарте так все плохо что его нужно обязательно срочно менять?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB