Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 17 апр 2024, 00:14



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:58
Сообщения: 95
Откуда: Моршанск
Имя: Сергей
Город: Моршанск
Собаки: ЛРЕ-2.
ООиР: МРООиР
П О Л О Ж Е Н И Е
О Тамбовских межобластных командных состязаниях лаек по вольерному
кабану, подсадному медведю и вольерному барсуку
на «кубок Черноземья
Цитата
«СОГЛАСОВАНО»
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА
ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА
РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗА
_____________М.Г. КУЗИНА
«___»__________2014 ГОДА
«УТВЕРЖДАЮ»
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ
ТАМБОВСКОГО ОООИР
___________И.А.КУВШИНОВ
«____»_______2014 ГОДА

П О Л О Ж Е Н И Е
О Тамбовских межобластных командных состязаниях лаек по вольерному
кабану, подсадному медведю и вольерному барсуку
на «кубок Черноземья»

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОСТЯЗАНИЙ
1.1 Тамбовские командные состязания лаек на кубок Черноземья проводятся Тамбовским ОООиР в соответствии с планом полевых мероприятий.
1.2. Состязания проводятся с целью:
- выявления лучших лаек для дальнейшего использования их в племенной работе;
- обмена опытом, расширение контактов и организации сотрудничества собаководов-охотников, заводчиков, кинологов различных областей, в вопросах развития и полевой подготовки лаек для охоты по медведю, кабану и барсуку;
- пропаганды культуры охоты с лайкой.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ СОСТЯЗАНИЙ
2.1. Состязания проводятся в соответствии с настоящим Положением и «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», «Правилами испытаний охотничьих лаек по подсадному медведю», «Правилами испытаний охотничьих собак по вольерному кабану», «Правилами испытаний охотничьих собак по вольерному барсуку» утвержденными Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.09 и Президиумом РФОС 21.10.08.
2.2. К участию в состязаниях допускаются команды, состоящие из трех номеров: пара и два одиночных номера. Наличие суки в одиночку в команде обязательно. Не допускается разрыв пары при выступлении по разным видам, а так же формирование пары из одиночек, заявленных ранее.
К состязаниям допускаются лайки в возрасте от одного года до десяти лет, при наличии у них «Свидетельства на охотничью собаку» или «Справки о происхождения охотничьей собаки» установленного образца или родословные РКФ или FCI, при наличии полевых дипломов любых степеней по заявленным видам состязаний, и оценки экстерьера не ниже «хорошо». Владельцы собак должны иметь при себе, ветеринарные документы на собаку с отметкой о прививке от бешенства в текущем году и ветеринарную справку (форма № 1 или №4).
К состязаниям не допускаются пустующие и щенные (на втором месяце) суки и больные собаки
2.3. Приказом председателя правления Тамбовского ОООиР назначается Оргкомитет, Главный эксперт состязаний и три экспертные комиссии. Оргкомитет в случае непредвиденных обстоятельств имеет право заменить эксперта.
ОРГКОМИТЕТ: Кривенцев С.Н. (г.Тамбов), Ступина Е. В. (г. Москва), Ускова Е. А.(г. Тамбов).
В оргкомитет входят комиссии, на которые возлагается:
- приемная комиссия Ступина Е. В. (г. Москва), Ускова Е.А. (г. Тамбов) - подготовка и оформление требуемых документов, сверка заявок с родословными, оформление рапортичек.
- организационно-хозяйственная комиссия (Кривенцев С.Н.) - встреча экспертов и участников, обеспечение их жильем; подготовка площадок и зверя для состязаний; обеспечение безопасности участников состязаний и обслуживающего персонала; обеспечение первой медицинской ветеринарной помощью в случаи необходимости; оплата экспертам, проезда, командировочных расходов, организация горячего питания для участников состязаний.
- информационно-издательская комиссия (Ускова Е.А., Ступина Е. В,.) - подготовка вымпелов, дипломов и призов; оповещение.
- главная экспертная комиссия (Копылов Е. В.) – координирует работу экспертных комиссий; решает вопросы, связанные с протестами.
В случаях нарушений данного положения, общепринятых норм поведения, а так же техники безопасности, правил внутреннего распорядка на ИПК Тамбовского ОООиР Главный эксперт имеет право отстранить от участия в состязаниях участника или команду.
2.4. Оргкомитет и экспертная комиссия за причиненный ущерб владельцам собак во время работы по зверю ответственности не несут.


3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ
3.1. Состязания проводятся с 01.05.2014г. по 03.05.2014г. на территории испытательного комплекса «Пихтеляй».
На них выявляются:
- ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИОН (ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ) в паре и в одиночке по комплексу;
- Лучший молодой кобель в комплексе;
- Лучшая молодая сука в комплексе.
- Команды, занявшие 1, 2, 3 в комплексе;
3.2. Заявки на участие в состязаниях направлять в Тамбовское ОООиР, а так же по телефону: 8-915-882-64-92 - Пекшев Игорь, 8-980-672-70-40, 8-960-664-32-42 - Кривенцов Сергей или на электронный адрес: krivencov75@mail.ru.
3.3. Состязания проводятся на условиях частного и долевого взноса в размере 800 рублей за одну собаку по каждому виду испытаний.
3.4. Заезд и размещение участников 30.04.2014г.: Тамбовская область, п.Пихтеляй. При себе иметь палатки, спальные принадлежности.
3.5. Торжественное построение 01.05.2014г. в 9:00. Жеребьевка проводится 01.05.2014 г. в 9:30 с участием представителя оргкомитета, главного эксперта и капитанов команд.
(1,4,7… Барсук);
(2,5,8… Кабан);
(3,6,9… Медведь).
Перерыв на прием пищи членами экспертных комиссий с 13:00 до 13:45.
3.7. Протесты и жалобы принимаются главным экспертом в письменном виде в день проведения состязаний от капитанов команд.

4. ЭКСПЕРТНЫЕ КОМИССИИ
Главный эксперт состязаний – Копылов Е. В. – эксперт Всероссийской категории г. Москва.

Экспертная комиссия по кабану:
Молчков Валерий Викторович - эксперт I категории Московская область - председатель комиссии;
Буленков Василий Владимирович - эксперт II категории г.Москва - член комиссии;
Алексеев Александр Юрьевич - эксперт II категории г.Москва - член комиссии;

Экспертная комиссия по медведю:
Никитин Евгений Олегович - эксперт Всероссийской кат. г. Вологда - председатель комиссии;
Чеблаков Александр Вадимович - эксперт II категории г. Вологда - член комиссии;
Добрынин Олег Викторович - эксперт II категории г. Тамбов - член комиссии;

Экспертная комиссия по барсуку:
Ботвинкин Андрей Павлович - эксперт I кат. г.Волгоград, председатель комиссии;
Чиркин Сергей Борисович - эксперт II категории г.Тамбов - член комиссии;
Никифоров Константин Николаевич - эксперт II категории г.Тамбов - член комиссии

5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ, НАГРАДЫ И ПРИЗЫ
Результаты, оценки работы собак и степень диплома объявляется экспертной комиссией после окончания работы каждого номера. Все собаки команд принимают участие в личном зачете.
5.1. Подведение результатов выступления пар по комплексу.
Места распределяются по наименьшей степени диплома, далее по наибольшей сумме баллов дипломов. При равенстве преимущество имеет пара, в состав которой входит сука, далее набравшая наибольшую сумму баллов по медведю, далее медведь+кабан, далее более молодой паре по сумме возрастов.
Если первое место занимает пара с Дипломами I степени по всем видам (Iмвп+Iквп+Iвб+Iвб (т.е. каждая собака пары должна получить Д I по барсуку), ей присваивается звание «Полевой Чемпион» в паре по комплексу.
Если первое место занимает пара получившая Дипломы по всем видам (но не ниже IIмвп+IIквп+IIIвб+IIIвб), ей присваивается звание «Полевой Победитель» в паре по комплексу.
5.2. Подведение результатов выступления личников по комплексу
Места распределяются по наивысшей степени диплома, далее по наибольшей сумме баллов дипломов. При равенстве преимущество имеет сука, далее набравшая наибольшую сумму баллов по медведю, далее медведь+кабан, далее более молодая собака.
Если первое место занимает собака с Дипломами I степени по всем видам, ей присваивается звание «Полевой Чемпион» по комплексу.
Если первое место занимает собака получившая Дипломы по всем видам (но не ниже IIм+IIкв+IIIвб), ей присваивается звание «Полевой Победитель» по комплексу.
5.3. Призом «Лучший молодой кобель» в комплексе награждается кобель в возрасте до 2-х лет, получивший дипломы по всем видам с наибольшей суммой баллов. При равенстве предпочтение отдается более молодой собаке.
5.4. Призом «Лучшая молодая сука» в комплексе награждается самая молодая сука (до 2-х лет), получившая дипломы по всем видам с наибольшей суммой баллов.
5.5. Подведение результатов выступлений команд по комплексу
Командное первенство определяется по наибольшей сумме баллов полученных дипломов, набранных тремя номерами команды.
Команде прибавляются поощрительные баллы к общей сумме балов:
- за диплом 1 степени - 15 баллов;
- за диплом 2 степени - 10 баллов;
- за наличие в составе команды суки, получившей на данных состязаниях диплом любой степени - 5 баллов.
При равенстве баллов, предпочтение отдается более молодой команде (по сумме возрастов).
Команде, набравшей наибольшее количество баллов, присуждается I место и кубок Черноземья;
Команды, занявшие 2-е и 3-е место награждаются памятными призами.
Награждение победителей проводится по окончании состязаний.


Вложения:
проезд Пихтеляй.jpg
проезд Пихтеляй.jpg [ 44.97 КБ | Просмотров: 1343 ]
Черноземье-2014.jpg
Черноземье-2014.jpg [ 319.54 КБ | Просмотров: 1343 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:58
Сообщения: 95
Откуда: Моршанск
Имя: Сергей
Город: Моршанск
Собаки: ЛРЕ-2.
ООиР: МРООиР
3.2. Заявки на участие в состязаниях направлять в Тамбовское ОООиР, а так же по телефону: 8-915-882-64-92 - Пекшев Игорь, 8-980-672-70-40, 8-960-664-32-42 - Кривенцов Сергей или на электронный адрес: krivencov75@mail.ru.
Подробнее: viewtopic.php?f=27&t=2780
Друзья, все вопросы по телефонам указанным в теме.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Ser_B писал(а):
3.2. Заявки на участие в состязаниях направлять в Тамбовское ОООиР, а так же по телефону: 8-915-882-64-92 - Пекшев Игорь, 8-980-672-70-40, 8-960-664-32-42 - Кривенцов Сергей или на электронный адрес: krivencov75@mail.ru.
Подробнее: viewtopic.php?f=27&t=2780
Друзья, все вопросы по телефонам указанным в теме.

Сереж, не говорили за какое время до состязаний нельзя на притравку приезжать? :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:58
Сообщения: 95
Откуда: Моршанск
Имя: Сергей
Город: Моршанск
Собаки: ЛРЕ-2.
ООиР: МРООиР
С.В. писал(а):
Сереж, не говорили за какое время до состязаний нельзя на притравку приезжать? :D
С ув.

Серёг, владельцам ЛРЕ можно травить до самой жеребьёвки :D .
Ну а если серьёзно, меня попросили на сайте разместить, я особенно по деталям не вдавался, но думаю всё будет нормально, не первый раз проходят мероприятия по весне.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Ser_B писал(а):
Серёг, владельцам ЛРЕ можно травить до самой жеребьёвки :D .
Ну а если серьёзно, меня попросили на сайте разместить, я особенно по деталям не вдавался, но думаю всё будет нормально, не первый раз проходят мероприятия по весне.

Да я пошутил... :D У вас там с клещем как?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:58
Сообщения: 95
Откуда: Моршанск
Имя: Сергей
Город: Моршанск
Собаки: ЛРЕ-2.
ООиР: МРООиР
С.В. писал(а):
Да я пошутил... :D У вас там с клещем как?
С ув.

Да я понял Серёг, здоровый юмор должен быть всегда. На а насчёт клеща, детально не знаю, но после того как весной 1996, 1998 гг, похоронил двух кобелей ЛРЕ, всегда настроен, что с клещём всегда хреново, лишний раз стараюсь не будить лихо, пусть в тесноте, но целые до месяца июня сидят, чем лежат. На "химию" я особо не надеюсь, хотя исправно обрабатываю Барсом и т.д., но руки и глаза надёжнее, клещ есть всегда, вопрос кому как повезёт.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Ser_B писал(а):
Да я понял Серёг, здоровый юмор должен быть всегда. На а насчёт клеща, детально не знаю, но после того как весной 1996, 1998 гг, похоронил двух кобелей ЛРЕ, всегда настроен, что с клещём всегда хреново, лишний раз стараюсь не будить лихо, пусть в тесноте, но целые до месяца июня сидят, чем лежат. На "химию" я особо не надеюсь, хотя исправно обрабатываю Барсом и т.д., но руки и глаза надёжнее, клещ есть всегда, вопрос кому как повезёт.

Меня в прошлом году сея напасть посетила, вовремя Никодима лечить начал и пронесло... Сейчас внимательней к этой заразе стараюсь относиться...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:58
Сообщения: 95
Откуда: Моршанск
Имя: Сергей
Город: Моршанск
Собаки: ЛРЕ-2.
ООиР: МРООиР
С.В. писал(а):
Меня в прошлом году сея напасть посетила, вовремя Никодима лечить начал и пронесло... Сейчас внимательней к этой заразе стараюсь относиться...
С ув.

Аккуратней надо быть с племенным материалом, "работы-то" у него думаю будет только прибывать, наверное папашу скоро отодвинет, через пару вязок.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Ser_B писал(а):
Аккуратней надо быть с племенным материалом, "работы-то" у него думаю будет только прибывать, наверное папашу скоро отодвинет, через пару вязок.

Да уж и так остерегаюсь... Состязания тут МООИР затеял по белке для молодых до 3х лет, и хочется и колется. Готовить в лесу надо а там клещи... Вот думаю может на Селигер пока метнуться там вроде клещ не патогенный... В общем теперь прежд и ситуациях меня не бросите чем в лес зайти голову ломать надо...
А в плане отодвижки папашки, не знаю, разные они и каждый хорош в своем. Если Абрам готов для всех видов охот и в любых угодьях меня не бросит, то Никодим пока только для парадных, и я еще не знаю буду ли я его готовить через годок для всяких-разных... Как то с годами и у самого все меньше экспромтов охотничьих становится... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:58
Сообщения: 95
Откуда: Моршанск
Имя: Сергей
Город: Моршанск
Собаки: ЛРЕ-2.
ООиР: МРООиР
Прошли состязания. Команд было чуть более 20-ти. В основном ЛЗС, чуть более десятка любимых ЛРЕ :D . Видел работу на медведе 3-х команд (В. Товкача, г. Липецка и Евраскина "Калуга-Лес"), некоторые фото представлю ниже. У В.Товкача спросил разрешения :D на публикацию, у других нет, кому фото не по нраву, убирайте.


Вложения:
DSC_0894.jpg
DSC_0894.jpg [ 836.98 КБ | Просмотров: 1206 ]
DSC_0893.jpg
DSC_0893.jpg [ 839.79 КБ | Просмотров: 1206 ]
DSC_0892.jpg
DSC_0892.jpg [ 859.43 КБ | Просмотров: 1206 ]
DSC_0891.jpg
DSC_0891.jpg [ 778.1 КБ | Просмотров: 1206 ]
DSC_0888.jpg
DSC_0888.jpg [ 823.48 КБ | Просмотров: 1206 ]
DSC_0887.jpg
DSC_0887.jpg [ 781.47 КБ | Просмотров: 1206 ]
DSC_0886.jpg
DSC_0886.jpg [ 856.6 КБ | Просмотров: 1206 ]
DSC_0884.jpg
DSC_0884.jpg [ 732.23 КБ | Просмотров: 1206 ]
DSC_0883.jpg
DSC_0883.jpg [ 735.88 КБ | Просмотров: 1206 ]
DSC_0882.jpg
DSC_0882.jpg [ 864.25 КБ | Просмотров: 1206 ]
DSC_0881.jpg
DSC_0881.jpg [ 856.85 КБ | Просмотров: 1206 ]
DSC_0880.jpg
DSC_0880.jpg [ 903.12 КБ | Просмотров: 1206 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:58
Сообщения: 95
Откуда: Моршанск
Имя: Сергей
Город: Моршанск
Собаки: ЛРЕ-2.
ООиР: МРООиР
Пара Липецка.


Вложения:
DSC_0902.jpg
DSC_0902.jpg [ 848.26 КБ | Просмотров: 1205 ]
DSC_0901.jpg
DSC_0901.jpg [ 850.62 КБ | Просмотров: 1205 ]
DSC_0898.jpg
DSC_0898.jpg [ 838.85 КБ | Просмотров: 1205 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:58
Сообщения: 95
Откуда: Моршанск
Имя: Сергей
Город: Моршанск
Собаки: ЛРЕ-2.
ООиР: МРООиР
Пара Калуга-Лес, Евраскин.


Вложения:
DSC_0909.jpg
DSC_0909.jpg [ 752.24 КБ | Просмотров: 1205 ]
DSC_0908.jpg
DSC_0908.jpg [ 901.34 КБ | Просмотров: 1205 ]
DSC_0907.jpg
DSC_0907.jpg [ 832.07 КБ | Просмотров: 1205 ]
DSC_0906.jpg
DSC_0906.jpg [ 885.6 КБ | Просмотров: 1205 ]
DSC_0905.jpg
DSC_0905.jpg [ 877.46 КБ | Просмотров: 1205 ]
DSC_0904.jpg
DSC_0904.jpg [ 774.2 КБ | Просмотров: 1205 ]
DSC_0903.jpg
DSC_0903.jpg [ 870.78 КБ | Просмотров: 1205 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Спасибо Сереж за фото! Думаю ни кто не обидится, криминала вроде нет никакого... Не спрашивал как Вася через украинские кардоны пробрался?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:58
Сообщения: 95
Откуда: Моршанск
Имя: Сергей
Город: Моршанск
Собаки: ЛРЕ-2.
ООиР: МРООиР
С.В. писал(а):
Спасибо Сереж за фото! Думаю ни кто не обидится, криминала вроде нет никакого... Не спрашивал как Вася через украинские кардоны пробрался?
С ув.

Не Серёг, не разговаривал. Как-то не получилось.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Ser_B писал(а):
Прошли состязания. Команд было чуть более 20-ти. В основном ЛЗС, чуть более десятка любимых ЛРЕ :D . Видел работу на медведе 3-х команд (В. Товкача, г. Липецка и Евраскина "Калуга-Лес"), некоторые фото представлю ниже. У В.Товкача спросил разрешения :D на публикацию, у других нет, кому фото не по нраву, убирайте.


Сергей,а можно более развернутое мнение о работе собак.Почему РЕЛки не вырулили? Не было известных собак известных заводчиков?

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB