Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 03 июн 2024, 22:55



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Я не участвую в "формальных" мероприятиях, как и члены нашего клуба...
побороться... я была сегодня на вольерах кабаньих в Фирсановке...
снега выше крыши, какая там карелка, зсл не пройдет... все чемпионаты и состязания с апреля передвинули, но самые настойчивые все равно проводят :lol:

Завтра карельцы будут состязаться:))) , там в вольерах дорожки протоптаны, да и то слишком сильно наступишь провалишься по основание ноги, это я о своих ногах, конечно, говорю, я не модель, но тем не менее...
Мои собаки поработали, описываю: стоит кабан, ему сдвинуться некуда, стоит напротив собака, ей тоже сдвинуться некуда, как только поддать по дорожке назад...
извините, такие карикатуры наблюдать не намерена... как будет по белке в лесу собака работать, описывать не нужно, достаточно включить воображение... но, конечно, люди приехали издалека... всем что-нибудь да понаставят... уже давно я считаю все надписи дипломов почти со всех российских испытаний простой формальностью... пожалуй, у нас более объективные состязания будут, мы удосужились их передвинуть на конец мая 8-)
И еще ладно медведь, где все утоптано им же самим... барсук... но кабан в большом вольере, белка в лесу... :?
Кстати, организаторы Фаткуллины, которых все обсуждали с этой скандальной станцией, тоже самое все передвинули, я думаю, это честнее, чем ставить формальные дипломы собакам, которым даже развернуться негде... ну, конечно, можно представить, что карелка - это трактор... и т.п. но настоящие сибирские охотники прекрасно знают, что карелка не охотится по глубокому снегу, это же знают и финны, которые на лося используют карелку только в южной Финляндии... но наши упорные продолжают отстаивать тракторную силу карелок... ну-ну...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 10:04
Сообщения: 100
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: КФЛ(кобель и сука). Эксперт III категории по испытаниям лаек.
Транспорт: Nissan X-Trail, Honda "Pilot"
Оружие: МР153, "Тигр", "Тайга".
ООиР: Щелковское ООиР
А по Вашему эксперты РКФ выставляют "формальные" оценки работы собак? Вот Василич обрадуется, узнав что он, оказывается, "формалист". А вместе с ним и охотники Сибири и Урала, что и они не настоящие.

_________________
Иди за тем, с кем тебе по пути.
Слова Ванталы


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 16:42
Сообщения: 279
Имя: Анастасия
Город: Центральный регион
Собаки: Ноев ковчег
Транспорт: что-нибудь, имеющее 4 колеса и мотор
Оружие: стреляю неплохо
ООиР: местное ООиР
Однако ,вы не сильно замахнулись на судей?Прям таки все-все липу клепают? :o :? Круто!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
кочевник59 писал(а):
А по Вашему эксперты РКФ выставляют "формальные" оценки работы собак? Вот Василич обрадуется, узнав что он, оказывается, "формалист".

Ему можно, он с первых минут выхода собаки на площадку, видит с большой вероятностью на что собака способна... Опыт это называется...
Цитата:
А вместе с ним и охотники Сибири и Урала, что и они не настоящие.

Тут как посмотреть, по насту и пуху вполне хорошо пойдут... По насту и по зверю издалека работая тоже могут отличиться, хотя из колеи, если зверь захочет поиграться им не выскочить... Но вот если работа поплотней к зверю, то попадание в окоп вытоптанный зверем неизбежно а там и до летального исхода рукой подать... В общем, лучше всё таки собачек поберечь...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 06:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 16:42
Сообщения: 279
Имя: Анастасия
Город: Центральный регион
Собаки: Ноев ковчег
Транспорт: что-нибудь, имеющее 4 колеса и мотор
Оружие: стреляю неплохо
ООиР: местное ООиР
Состязания внесены в план сертификатных состязаний и испытаний РКФ,уже каталоги есть,посему учредители уже не имеют право что-то менять.Даже дату.Придёться только воздохнуть вверх,дабы условия погодные были приемлемы.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
SUOMEN писал(а):
Я не участвую в "формальных" мероприятиях, как и члены нашего клуба...
побороться... я была сегодня на вольерах кабаньих в Фирсановке...
снега выше крыши, какая там карелка, зсл не пройдет... все чемпионаты и состязания с апреля передвинули, но самые настойчивые все равно проводят :lol:

Завтра карельцы будут состязаться:))) , там в вольерах дорожки протоптаны, да и то слишком сильно наступишь провалишься по основание ноги, это я о своих ногах, конечно, говорю, я не модель, но тем не менее...
Мои собаки поработали, описываю: стоит кабан, ему сдвинуться некуда, стоит напротив собака, ей тоже сдвинуться некуда, как только поддать по дорожке назад...
извините, такие карикатуры наблюдать не намерена... как будет по белке в лесу собака работать, описывать не нужно, достаточно включить воображение... но, конечно, люди приехали издалека... всем что-нибудь да понаставят... уже давно я считаю все надписи дипломов почти со всех российских испытаний простой формальностью... пожалуй, у нас более объективные состязания будут, мы удосужились их передвинуть на конец мая 8-)
И еще ладно медведь, где все утоптано им же самим... барсук... но кабан в большом вольере, белка в лесу... :?
Кстати, организаторы Фаткуллины, которых все обсуждали с этой скандальной станцией, тоже самое все передвинули, я думаю, это честнее, чем ставить формальные дипломы собакам, которым даже развернуться негде... ну, конечно, можно представить, что карелка - это трактор... и т.п. но настоящие сибирские охотники прекрасно знают, что карелка не охотится по глубокому снегу, это же знают и финны, которые на лося используют карелку только в южной Финляндии... но наши упорные продолжают отстаивать тракторную силу карелок... ну-ну...


Свет!
Писал много,но,вдруг-не загрузилось.
Пишу более кратко:
Вчера были испытаны,более 20-ти номеров по кабану,есть и 2шки,и один-Первый!
Если бы всё было,как ты пишешь,то владельцы не сработавших собак,были бы возмущены,а так,кабан на махах улепётывает,собы "садят" его за гачи,и всё на глазах у зрителей!
Всё зависит от подготовленности вольеров.
Фаткуллины не отменяли состязания,просто ЛЮДИ,которым принадлежит зверь-ОТКАЗАЛИ!!! "людям",которые хотят "копать картошку в чужом огороде" в представлении Им зверя,а без зверя можно проводить "состязания",только-"раскидывая окровавленные прокладки" и в конце "следа" класть замороженную утку. :drool:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:29
Сообщения: 29
Имя: Дмитрий
Город: Karjala
Собаки: КФЛ
ООиР: Карельское
Барсик писал(а):
Всё зависит от подготовленности вольеров.

Именно так, а тем более разговор-то не про Подмосковье, а про Челябинскую область. А там, если верить метеосводкам http://rp5.ru , выше 10 плюса и снегу всего 10 см, не то что у нас на северах, весна однако ;)
Дима, так ли оно на самом деле?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Dm-hunter писал(а):
Барсик писал(а):
Всё зависит от подготовленности вольеров.

Именно так, а тем более разговор-то не про Подмосковье, а про Челябинскую область. А там, если верить метеосводкам http://rp5.ru , выше 10 плюса и снегу всего 10 см, не то что у нас на северах, весна однако ;)
Дима, так ли оно на самом деле?

Усё! беру с собой "заколенники" и лодку! :lol:


Вложение:
рыбка.jpg
рыбка.jpg [ 63.13 КБ | Просмотров: 674 ]


;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 16:42
Сообщения: 279
Имя: Анастасия
Город: Центральный регион
Собаки: Ноев ковчег
Транспорт: что-нибудь, имеющее 4 колеса и мотор
Оружие: стреляю неплохо
ООиР: местное ООиР
Ой!,я только сапоги припасла резиновые!Чё,неуж лодку брать?Народ в поезде оборжётся:Эдакая дама с собачкой и громаааадным рюкзаком :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Давайте я не буду лезть в дела Фаткуллиных, мне неважно, кто им и что отказал... В Фирсановке мне сказали, что ничего, народ повозмущается и успокоится, потому что база уже продана. Меня это мало волнует, потому что это попросту дележ базы и не более того, там всегда было много хозяев, вот от этого и вся скандальность.
знаю одно орги объясняют про то, что отодвинули сертификатные состязаня по причине невозможности работы собаки в вольере из-за сугробов и снега, и это действительно правда.... (возможно, существует и ряд других причин, которые не позволяют Фаткуллиным проводить состязания...), хоть весь форум будет кричать против, я вчера была в Фирсановке и видела, что состязания по кабану проводить невозможно... стоит кабан, да ему некуда уйти, сугробы везде:))) ну можно, да считать, что 10-килограммовая карелка его остановила, ну да... ну-ну.. я, товарищи, не против, просто по поводу таких дипломов, у меня свое мнение, как у заводчика, я не обращала внимания на дипломы и впредь не буду, особенно с таких мероприятий.

Я не говорю что все состязания формальные... но большинство... когда орги неумело организовывают, наперекор всем погодным условиям.
про судей, не надо на них кивать и сталкивать нас с судьями... их пригласили судить, они и судят...

Карелька
А про то, что занесены в план состязаний:))) Детский лепет... Существуют препятствия непреодолимой силы, все значит отменяют... и ничего... отменить можно и выставку, и состязания, тем более последнее проводится не в помещении.
Опять же спор не о чем, в очередной раз убеждаюсь, что все эти дипломы у карелок в сугробах на кабана шиты белыми нитками, тут не судьи виноваты, которым приходится судить, а орги, и разговор о них, а не о судьях.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Сергей, наста нет в том-то и дело :) И я вчера видела своих карелок, у одной диплом второй степени, у другой твердый третий... я видела вчера их работу по снегу:))) на кабана.
Когда они пробовали идти в поиск по снегу, проваливались передние лапы, безнадежно уходя по самые локти... когда они пробовали работать задними, чтобы высвободиться, проваливалась другая часть... весь поиск происходил по протоптанным дорожкам... Это испытания на кабану... ну-ну... вопрос нет...

кочевник59
По нашему, Ваши ремарки не удостоятся нашего внимания уже никогда, какая бы тема не обсуждалась. Себя вы показали уже во всей красе.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
Ему можно, он с первых минут выхода собаки на площадку, видит с большой вероятностью на что собака способна... Опыт это называется...
Подробнее: viewtopic.php?f=19&t=1685&start=180

Василич, а можно нам не выходить на испытания, вы просто оцените всех наших собак :geek: , то что опыт верю... потому что дипломы нам не главное, нам главное выделить рабочие линии. Собственно, нам даже сами дипломы как таковые не нужны ;) , тем более, формальные.
Цитата:
Вчера были испытаны,более 20-ти номеров по кабану,есть и 2шки,и один-Первый!
Подробнее: viewtopic.php?f=19&t=1685&start=180


Вчера это где??? В Фирсановке? И что карелки первой степени заработали, ну замечательно, поздравляю :clap:
Вот именно все это зависит от подготовленности вольеров... но если они не подготовлены, то лучше все отодвинуть...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 10:04
Сообщения: 100
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: КФЛ(кобель и сука). Эксперт III категории по испытаниям лаек.
Транспорт: Nissan X-Trail, Honda "Pilot"
Оружие: МР153, "Тигр", "Тайга".
ООиР: Щелковское ООиР
Оценку собаке дает эксперт, а не организатор.И именно эксперт за эту оценку отвечает. Это знают все, кроме выделителей рабочих линий.

_________________
Иди за тем, с кем тебе по пути.
Слова Ванталы


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
Перенос состязаний допускается только при форс-мажорных обстоятельствах. Организатор мероприятия обязан поставить об этом в известность Спорткомитет СОКО РКФ и получить разрешение об изменении даты состязаний.


п. 31 настоящих ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ И СОСТЯЗАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 22:20
Сообщения: 304
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: Только финские шпицы
ООиР: Клуб СУОМЕН
Цитата:
Именно так, а тем более разговор-то не про Подмосковье, а про Челябинскую область.
Подробнее: viewtopic.php?f=19&t=1685&start=180

Разговор и про то, и про другое, все один к одному... но зато в СУОМЕНЕ самые нерабочие собаки... конечно, мы будем с трешками ходить, или без них, но в сугробы принципально не выставим собак... в поиск по протоптанным дорожкам... лучше вообще без дипломов быть...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB